Непривитым не место на отдыхе: в отели Кубани будут пускать только с прививкой

Курорты Краснодарского края - основные места отдыха россиян в период пандемии. Как сообщал ранее губернатор края В. Кондратьев, в 2021 году отели и пансионаты забронированы или выкуплены до сентября на 90 процентов.

Вход только для вакцинированных

Однако в гостиницы Кубани смогут заселиться исключительно те туристы, которые сделали прививку от ковида.

По сообщению Вениамина Кондратьева, с 1 июля в Краснодарском крае в отелях будут размещать только тех гостей, которые предъявят сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест.

С 1 августа будут ужесточены правила въезда на территорию края. На курорты смогут попасть лишь вакцинированные туристы. Это не коснется россиян, которые имеют медицинскую справку о наличии противопоказаний. Также это нововведение не относится к тем гостям, которые уже находятся в пансионатах и отелях Краснодарского края. Эти правила не распространяются на детские лагеря.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что такие меры необходимы в связи с ростом количества заболевших COVID-19 и ухудшением эпидемиологической ситуации в крае.

Как сообщили из оперативного штаба региона, за сутки (по состоянию на 24 июня) в Краснодарском крае подтверждено 123 случая заражения коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы проведете лето 2021 года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.