Поспорили как-то британец, француз и русский, кто по национальности Адам и Ева

Жили-были Адам и Ева, и даже не подозревали, что когда-нибудь о них напишут библейскую историю, создадут произведения искусств в их честь, ну и фольклор не останется в стороне с анекдотами на тему Адама и Евы. Одну из таких смешных историй, а проще говоря, наш воскресный анекдот, читайте далее.

Веселая история, когда каждый увидел свое

Как-то раз британец, француз и россиянин поспорили в картинной галерее. Они рассматривали картину, на которой Адам и Ева резвились в Эдемском саду, и вот что стало причиной спора: какой национальности были первые люди?

«Посмотрите на их сдержанность, на их спокойствие, - начал размышлять вслух британец. - Они, должно быть, британцы».

Компания обдумывала эту возможность, но французский гражданин и россиянин вскоре отрицательно покачали головами, у них было другое мнение.

«Ерунда, - сказал француз. - Они совершенно голые и такие красивые. Ясно, что они французы!»

Хотя русский и британец согласились по поводу красоты Адама и Евы, все же похоже, что-то опять было не так, и русский взял слово.

«Ни одежды, ни крова, - отметил в размышлениях россиянин. - У них есть только яблоко, и им говорят, что это рай. Ясно, что они русские!»

Вот так, глядя на одну и ту же картину, оценивая один и тот же исторический факт, каждый видит и думает свое. Не случайно говорят: сколько людей, столько и мнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, какой национальности Адам и Ева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.