Легендарный завод «Москвич» уже работает: до конца 2022 года с конвейера сойдут 600 автомобилей

В последнее время много говорилось о возрождении легендарного автомобильного завода "Москвич". И вот, наконец-то, это стало реальность. Производство уже начало работать. Дор конца год с конвейера сойдет около 600 автомобилей.

Активная работа

Директор автомобильного завода "Москвич" заявил, что активная фаза работы уже началась. Еще в августе было подписано соглашение с ПАО "КамАЗ" от технологическом партнерстве по вопросу реформирования производства. Основной целью было начало выпуска электроавтомобилей. На них будет приходиться не менее трети от общего объема производства автомобилей.

На данный момент идет активная работа над внедрением новой системы производства. Особое внимание уделяется обучению сотрудников, которое проводится по особой методике. Работники осваивают все процессы, начиная от моделирования автомобилей, заканчивая принятием управленческих решений.

Судьба бренда

На данный момент неизвестно, будут ли выпускаться автомобили под брендом "Москвич", а если будут, то какие. Изначально предполагалось, что на заводе будут выпускаться китайские автомобили JAC, FAW и BYD. Но сохранят ли они оригинальные названия или приобретут отечественные, пока неизвестно.

Особое внимание уделяется производству электроавтомобилей, которые в последнее время становятся все более востребованными. Поначалу на "Москвиче" будут выпускаться электрокары китайского бренда JAC. Но руководство завода уверяет, что ведется самая активная работа по разработке собственного электромобиля. Работать над этим проектом будет команда, трудившаяся на заводе в то время, когда он принадлежал Renault.

Краткая справка

До недавнего времени автомобильный завод «Москвич» находился в собственности французской компании Renault. Но в середине 2022 года было принято решение о продаже активов московскому правительству и российскому Минпромторгу. Также часть акций принадлежит корпорации "Ростех".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели приобрести новый "Москвич"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.