Калининградский «Автотор» скоро может начать выпуск среднеразмерных седанов BAIC D50

В Калининграде, на заводе «Автотор», в скором времени начнут сборку среднеразмерного китайского седана BAIC D50. Машина должна поступить в продажу по цене около 900 тысяч рублей. Такая стоимость делает авто прямым конкурентом для популярной на рынке "Лады Гранты".

Решение проблем для калининградского автозавода

В Калининграде автозавод «Автотор» на протяжении многих лет занимался выпуском автомобилей BMW, Chevrolet и ряда других марок. Однако весной внешнего года, после ухода с российского рынка крупных европейских и американских автопроизводителей, конвейер был остановлен. Всех рабочих отправили в вынужденный простой, который затянулся более чем на полгода.

В руководстве «Автотора» пытаются найти решение возникшей проблемы. В итоге был подписан договор с китайским производителем BAIC. В скором времени на производственной линии в Калининграде начнется сборка среднеразмерного бюджетного седана модификации D50.

Технические характеристики нового автомобиля

Китайский автопроизводитель BAIC – это относительно новый бренд, который еще официально не представлен на российском рынке. Первой ласточкой должен стать среднеразмерный бюджетный седан D50, сборка которого будет осуществляться в Калининграде на мощностях компании «Автотор». Машина получит 1,6-литровый бензиновый атмосферный двигатель, который развивает 116 лошадиных сил. На выбор покупателям предложат как классический автомат, так и бесступенчатый вариатор. BAIC D50 по своим габаритам аналогичен "Ладе Весте". Это небольшая машина, которая при этом обеспечивает хороший уровень комфорта водителю и пассажирам.

Китайский седан может похвастаться стильным эргономичным салоном. Уже в базовой версии классические аналоговые приборы заменены на цифровой дисплей, который можно настроить по своему усмотрению. На центральной панели расположен большой по своему размеру экран, на который выводятся различные параметры работы автомобиля, а в топовых версиях данные навигации.

Несмотря на небольшие размеры машины, салон этого автомобиля достаточно просторен, что позволяет с комфортом отправляться в дальнее путешествие даже пятерым взрослым пассажирам. Покупателям предлагается выбрать несколько вариантов цветовой гаммы отделки салона. В том числе можно подобрать оригинальную коричневую и красную ткань, которые придают этому автомобилю шарма и индивидуальности.

Ориентировочные цены

Ориентировочная стоимость этого автомобиля на российском рынке составит 800-900 тысяч рублей. Новая машина должна стать конкурентом популярной на рынке "Ладе Гранте". С учетом стильного внешнего вида, надежных двигателей и неплохих комплектаций этот автомобиль будет гарантированно пользоваться спросом у покупателей.

По неподтвержденным данным в следующем году в России на мощностях «Автотора» начнут также собирать китайский кроссовер BAIC X55. Этот автомобиль будет оснащаться 150-сильным турбомотором, а машина станет конкурентом для паркетников Renault Duster и Hyundai Creta. Какой-либо подробной информации о датах начала продаж этого кроссовера и его стоимости в настоящее время нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой конкурент для "Гранты"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.