Исследование доказало : чем выше IQ мужчины, тем реже он изменяет своей девушке

Когда говорят о верности, часто упоминаются ценности, связанные с этикой. Верный человек заслуживает доверия, честен, внимателен и справедлив. И это правда. Тем не менее это обычно не связано с большим уровнем интеллекта. Напротив, неверного человека обычно считают хитрым, как будто благодаря тому, что он удобно обходится с обманом и благодаря своей способности лгать, он оказался «менее глупым», чем верный человек. Но так ли это на самом деле?

Мы хотим поделиться с вами результатом исследования, которое связывает верность с более высоким состоянием в эволюции, то есть с большим интеллектом.

Мужская верность

На протяжении веков мужская неверность считалась неизбежной. Мужчина был тем, кто вышел в мир (в то время как девушка позаботилась о доме), и это сделало его легкой добычей искушений и любовных отношений. Тогда предполагалось, что леди должна принять это, как если бы это была цена, которую она должна заплатить за то, что не внесла материальный взнос в благосостояние семьи. Таким образом, мужчина обеспечил жизнь семье, а женщина приняла его слабости, которые на социальном уровне даже не были так плохо видны.

Наоборот, неверная женщина была обречена на плохое отношение и даже публичное презрение. Как будто неверность в мужчине была чем-то естественным, а у женщин - отклонением от нормы. Но времена и роли изменились, и женская борьба навсегда изменила отношения. Мужчина больше не единственный поставщик, и женщина больше не отвлекается от предполагаемых слабостей мужского пола.

Следовательно, ни мужская измена, ни женская неверность в настоящее время не считаются естественными. В паре оба должны взять на себя обязательство быть верными установленным соглашениям, и верность остается одним из самых сильных показателей благосостояния семьи.

Исследование

Исследование, проведенное психологом-эволюционистом Лондонской школы экономики, Сатоши Канадзава, среди прочего, предложило проанализировать роль мужской верности в эволюции человеческого рода. Для этого ученые проанализировали данные предыдущего исследования, посвященного социальному поведению подростков и взрослых, а также IQ каждого из них.

В результате этого анализа Канадзава обнаружил, что у мужчин существует связь между более высоким IQ и оценкой «сексуальной исключительности». То есть самые умные люди будут стремиться искать отношения, в которых они примут на себя обязательство верности.

Эволюция

Автор исследования указывает, что верность в человеке может быть признаком эволюции. Отношения, которые Канадзава обнаружил между верностью и большим умом у джентльменов, заставили его подумать, что примитивная мужская распущенность может развиваться в направлении верного поведения. Для исследователя самые умные люди часто подвергают сомнению установленный порядок, предполагая превосходное или инновационное поведение.

Следовательно, для Канадзавы мужская верность будет указывать на эволюцию вида, и это будет более очевидно у мужчин с более высоким IQ. Конечно, исследование не исчерпывает данную проблему вообще, и мнение Канадзавы, хотя и специализированное и основанное на данных, является лишь мнением. Вполне вероятно, что он пробудит противоположные позиции, которые дискредитируют его, но, без сомнения, он открыл интересную дверь для анализа человеческого поведения и гендерной эволюции.

Заключение

Очевидно, что мы не можем утверждать на сто процентов, что интеллект связан с проявлением верности или неверности. Именно поэтому нам остается одно - действовать из своих моральных соображений, помня, что неверность - это вред для человека и семьи, поэтому даже если она и является чем-то нормальным для прошлых веков, то сейчас настало время избавиться от нее. Кроме боли вы ничего не получите от такого поведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с выводами, которые сделал Канадзава?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.