Windows 10 будет получать новые функции быстрее, чем раньше: Windows Feature Experience Pack

Компания Microsoft разработала новую оболочку для Windows 10. С ее помощью можно будет организовать подготовку модульного будущего для ОС. На данный момент вся информация огласке не подвергается, но уже известно, что новый элемент будет вспомогательным для быстрого добавления критически важных опций в функциональности "Виндовс".

Какие изменения будут внесены в новый пакет взаимодействия

Пока Windows Feature Experience Pack доступен только инсайдерам, но компания обещает уже в 2021 году запустить его для всех пользователей, используя Центр обновления. Он будет доставлен клиентам гораздо быстрее. А размер пакета будет менее габаритный.

На данный момент тестовый пакет включает такие обновленные функции:

  • Теперь сочетанием клавиш Win+Shift+S можно сделать снимок и, открыв проводник, вставить фото прямо в папку.
  • На тач-устройстве 2-в-1 поддерживается раздельный режим сенсорной клавиатуры.

Эта функциональность обрадует многих пользователей.

Такие обновления "Виндовс" свидетельствуют о том, что Microsoft всячески заманивает пользователей устанавливать "десятку". Но и такие плюшки не могут заставить 200 миллионов пользователей отказаться от старой необновляемой версии "Виндовс 7". Может, все из-за простоты использования старой доброй "семерки", а может, по причине нежелания платить за апгрейд и сложности установки последующих приложений на ОС.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным обновлениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.