Microsoft добавляет в Word функцию предсказания текста на основе искусственного интеллекта

В марте Microsoft Office будет обновлен - в него планируют добавить функцию предсказания текста. Для этого будет использоваться искусственный интеллект.

Гигант на рынке IT-индустрии впервые показал данную возможность еще в прошлом году. В тесте участвовали порядка половины бета-каналов. И вот, по последним новостям от самой Microsoft, уже в марте такая функция станет возможна для использования всем пользователям Word и других программ пакета Office.

В чем суть технологии

В основе технологии лежит машинное обучение, которое анализирует уже написанное пользователем. В "Майкрософт" утверждают, что искусственный интеллект позволит писать тексты более быстро, эффективно, так как вводимый текст будет предсказываться. Новая возможность также позволит снизить и количество ошибок в тексте, так как будет проверяться грамматика и орфография. Чем больше пользователь будет писать, тем больше будет обучать искусственный интеллект, давая все больше рекомендаций, как написать максимально хороший текст. Также Microsoft запустит аналогичную функцию и для веб-сервиса Google Docs.

Microsoft Office - пакет программ для создания и редактирования документов различных форматов. Первая версия была представлена в 1990 году, с тех пор пакет программ активно развивается, постоянно добавляются новые функции и возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.