Новая политика взаимодействия: Instagram начнет защищать детей от незнакомых взрослых

Недавно изменилась политика сервиса Instagram. Теперь взрослым и несовершеннолетним пользователям сложнее будет наладить контакт друг с другом. С аккаунта взрослого пользователя нельзя будет написать малолетним мальчикам и девочкам до тех пор, пока они не подпишутся на аккаунт того, кто пишет.

В приложениях Instagram разработчики добавят специальное уведомление, которое будет сообщать молодым пользователям о том, что взрослые подписчики проявляют к ним подозрительный интерес.

Также пользователей будут предупреждать, чтобы они не делились с незнакомыми людьми фотографиями и информацией. В большинстве стран данное обновление выйдет в марте 2021 года.

Разработчики не уточняют, где именно. В остальных странах обновление появится в скором времени.

Некоторые будущие обновления в Instagram

Представители социальной сети уже заявили, что они ведут разработку искусственного интеллекта, который со временем будет самостоятельно обучаться. Он сможет определить возраст пользователя, когда тот регистрирует аккаунт. Согласно правилам, ребенок моложе 13 лет зарегистрироваться не сможет, но систему пока обойти крайне легко.

По какому принципу будет работать искусственный интеллект? Об этом не сообщается. Недавно Instagram начал блокировать и удалять учетные записи людей, которые пишут различные оскорбления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы Instagram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.