Еще один шаг к снижению активности Internet Explorer. Прекращается его поддержка в Microsoft Teams

Если в вашей компании еще не отошли от использования устаревшего браузера Internet Explorer 11, а также через него происходит работа в Microsoft Teams, то вас ждет не очень приятная новость. С недавнего времени данное приложение больше не поддерживается.

Все началось в августе 2020 года, когда Microsoft объявила, что поддержка Internet Explorer 11 прекращается. Кроме того, перестанет работать Microsoft 365 в IE11, к службам которого браузер просто не сможет подключиться.

Что делать пользователям устаревших браузеров

Microsoft рекомендовала системным администраторам компаний побыстрее перейти на браузер Edge. Все приложения, которые поддерживал устаревший IE11, будут поддерживаться и в современном Edge. Разработчики рекомендуют пользоваться актуальной версией браузера, так как только в ней будут последние критические обновления, которые обеспечивают максимальную безопасность работы в Интернете. Важно отметить, что браузер Edge максимально оптимизирован для сохранения заряда аккумулятора устройства на котором используется.

Разработчики отмечают, что проблемы с устаревшими браузерами не будет решать техническая поддержка, они будут плохо оптимизированы под современное оборудование, а также под возможные проблемы от злоумышленников. Но активность Internet Explorer и так была достаточно низкой, поэтому дальнейшее снижение неизбежно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались ли вы веб-приложением Microsoft Teams?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.