Лучше чем «Скрыть e-mail» Apple: DuckDuckGo запустит защищенный почтовый сервис

Интернет-сервис DuckDuckGo намерен предложить пользователям новый уровень защиты электронной почты. Служба Duck Email Protection по механике работы будет соответствовать прокси-серверам. Защиту фактических адресов обеспечит использование почтовых псевдонимов.

Конфиденциальная поисковая система

Разработчики платформы DuckDuckGo изначально уделяли большое внимание вопросам конфиденциальности. По заявлению службы, ее сервис не будет хранить письма или иную информацию пользователей. Компании будет доступен только электронный адрес, а также применяемые для стороннего использования псевдонимы.

На данный момент регистрация на сервисе возможна только по инвайту. Далее создается новый почтовый адрес DuckDuckGo с указанием основного адреса электронной почты. При успешной регистрации пользователь сможет использовать сгенерированный адрес новой почты для работы на других сервисах, приложениях и сайтах. В процессе использования сторонних ресурсов отслеживающие трекеры в поступающих письмах будут автоматически удаляться.

Будут предоставляться и одноразовые почтовые ящики. Они могут потребоваться для работы на сомнительных сайтах с навязчивой рекламой, в частности.

Альтернативные механизмы защиты

Похожие предложения есть и на других платформах: к примеру, Apple предлагает создание email-адресов для регистрации, но только на собственных устройствах и в браузере Safari. В свою очередь, DuckDuckGo будет универсальным решением для самых разных пользователей. Впрочем, пока идет бета-тестирование, и не исключаются изменения в конечной версии продукта.

Сервис Firefox Relay от Mozilla тоже предоставляет функционал для скрытия электронной почты. Профиль клиента также защищается от спама, утечек и нежелательных писем.

И все же эксперты отмечают, что теоретически даже такого рода защита может иметь лазейки для обхода третьими лицами. Вопрос лишь в уровне защищенности и количестве барьеров для такого доступа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к данному механизму защиты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.