А там Нарния: лайфхак, как сделать тайную комнату в своем доме

Как из обычного книжного шкафа сделать секретную дверь? Предлагаемый лайфхак преследует две цели: найти умный, доступный и простой способ установить секретную дверь дома и сделать эту странную среднюю комнату в нашем доме с дверями и окнами на каждой стене полезной. Это похоже на вариант английского жилья!

Чего-то не хватает

Наверное, каждый из нас восхищался фильмами, в которых показаны потайные ходы в домах. Это выглядит очень захватывающе. За дверью скрывается обширное пространство. Особенно эффектно, когда шкаф можно отодвинуть, а за ним открывается просторное помещение. Необычно и удобно, когда есть необходимость уединиться.

Было принято решение превратить свободное пространство в доме в библиотеку, со стеной темных полок и некоторыми интересными вариантами оформления сидений. И создать секретную дверь, которая ведет в наш домашний офис / гостевую комнату, превращая ее в уникальное секретное помещение.

Первые шаги

Прежде всего, понадобится сделать выбор двери. Она должна быть такой ширины, чтобы не закрывать пространство. Дверное полотно должно быть удобно расположенным, небольшой массы, чтобы не возникало трудностей с открытием двери из этого материала. Можно рассмотреть системы для шкафа IKEA, или системы PAX. Они отлично зарекомендовали себя на отечественном рынке.

Проводим замеры

Начните с измерения открытого пространства стены и дверного проема. Это необходимо для правильной установки полотна. Нельзя приступать к установке двери без определения необходимых размеров. Все должно быть предельно четко сделано.

Сборка фасада

Для начала собирают книжный шкаф, выставляя его по высоте на основе инструкций ИКЕА. Затем закрепляют конструкцию к стене. Это позволит уберечь мебель от возможного падения.

На секции, которая будет находиться перед секретной дверью, просто соберите внешнюю рамку главного книжного шкафа – без спинки или основания. Затем еще раз проверьте, хорошо ли прикреплен шкаф к стене.

Установка двери

Установите двери OXBERG на всех устройствах с креплениями. Потом установите дверные ручки. При необходимости на стеклянную дверь можно наклеить непрозрачную пленку.

Этот материал создает хороший эффект отражающего зеркала для тех, кто находится в коннате. Чтобы пленка лучше приставала к поверхности, можно предварительно сбрызнуть стену шкафа водой. И воспользоваться специальными инструментами для нанесения пленки.

Как долго длится установка?

Все зависит от темпов работы и мастерства установщика. Например, может потребоваться целый день, чтобы распаковать книжные шкафы и двери. После этого их раскладывают по деталям. И тщательно собирают, руководствуясь данными, указанными в инструкции.

Самые сложные моменты

Труднее всего четко выставить все мебельные детали. Также понадобится запастись терпением, чтобы натянуть на дверцы пленку и на ней не появились пузырьки.

Но все старания стоят того, так как в итоге получится удивительное место. И никто посторонний не заметит тайной двери в скрытый офис.

В новой комнате можно отдыхать от повседневной суеты. Она точно станет любимым местом в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы обустроить так комнату?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.