Британцы, обладатели стиля и вкуса, выбирают синий цвет для интерьера комнат

Исследование, проведенное дизайнерской компанией Drench.co.UK (Великобритания), показало, что англичане предпочитают синий.

Психология синего цвета в интерьере вызывает чувство спокойствия и безмятежности. Также считается, что синий создает чувство благополучия, надежности и стабильности.

Может быть, этим обусловлен выбор англичан. Когда дело доходит до украшения домов, самый популярный цвет в каждой комнате, кроме ванной, - это все оттенки синего.

Синева морских глубин полна открытий

Когда англичане отправляются на поиски цвета для каждой комнаты, предпочтение отдается краскам с глубоким зеленовато-синим оттенком. Причем 8 760 человек искали именно этот цвет, что составляет 37% всех опрошенных.

И кажется, что бренд Farrow и Ball в связи с этим стал чрезвычайно популярным, составляя четыре из пяти в выборе лучших цветов краски. Причем это достаточно дорогая. Поэтому удивительно, что марка стала так популярна.

Но все же большинство людей предпочитают готовому продукту подбор нужного оттенка на станции ​​смешивания красок, чтобы воспроизвести нужный цвет по более низкой цене.

Единственная комната, где синий не царит безраздельно, была ванная. Там наиболее популярным стал оттенок сапфирового салюта.

Независимо от бренда, серый остается самым популярным цветом в тенденции модных интерьеров.

Реальным лидером оказался тонкий, сумеречный оттенок серого, на который приходится 21% опрошенных, и это в основном женщины, подбирающие цвета краски для спальни.

Неслучайно сочетание синего, серого и зеленого считается нейтральным и консервативным.

В то же время дизайн в этих тонах может вызывать чувство скуки или холода.

Поэтому сине-серую гамму обязательно надо разбавлять ярко-желтыми, оранжевыми и терракотовыми вкраплениями в интерьере.

Это могут быть просто картины, подушки, пледы, предметы интерьера, которые украсят и оживят интерьер, а люди почувствуют не только защищенность, но и уют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к выбору англичан цветовой гаммы для жилых комнат, какой цвет в интерьере предпочтете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.