Если нет машины, но есть гараж, из него можно сделать просторную творческую мастерскую или помещение для отдыха (фото)

Перестроить гараж без особых затрат вполне реально. Из небольшого помещения можно сделать уютное место для релакса, работы или занятий спортом. Именно так решил поступить Брайан Патрик Флинн из города Ньюпорт (штат Род-Айленд, США). Из гаража, который не использовался по прямому назначению, он создал чудесное место для отдыха и работы. Предлагаем вам ознакомиться с его бюджетным проектом для гаража.

Идея со светом

Если ворота в гараж автоматические, их можно приподнимать и делать летнюю веранду. Тогда помещение из темного превратится в залитое солнцем пространство, в котором хочется проводить время.

Снаружи это выглядит просто, но никак не отражается на дизайне экстерьера всего дома.

Даже если гаражные ворота закрыты, внутри будет комфортно, а снаружи будет просто и гармонично.

Дополнительное освещение можно получить благодаря двери, через которую из комнаты можно попасть в гараж.

Это экономит время (ведь ворота не нужно открывать), позволяет наслаждаться комфортом и удобством даже в период проливных дождей или снегопадов.

Дизайнерское решение

Чтобы стены отдавали свет, а помещение казалось намного больше, Брайан выбрал белый цвет за основу поверхностей. Выглядит довольно просто, но стильно.

Центральную стену, которая находится напротив гаражных ворот, Брайан разрисовал красивыми яхтами, что добавило еще больше приятных ноток.

При выборе оттенков была сделана ставка на морскую тематику. Это смотрится довольно мило и очень свежо.

Мебель использовалась простая, но очень удобная за счет мягких накладок-сидений и объемных подушек. Она создают ощущение комнаты для отдыха. Пару зеленых растений в кашпо тоже можно добавить.

Для работы можно установить несколько столиков. Здесь можно не только почитать книжку или насладиться творчеством, но и выпить чашку ароматного кофе или фруктового чая.

Чтобы превратить гараж в помещение для отдыха, нужно минимум затрат и немного фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея превращения гаража в место для релакса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.