Новые тенденции для весеннего интерьера: в топе гигантские диваны, желтые оттенки и оборки

Тенденции в дизайне интерьера стремительно меняются. Если раньше в моде были пышность, дополнительные элементы декора, то сейчас все намного проще. Особенно в плане дизайна интерьеров отличается весна, где мягко сочетаются простота и эффектный функционализм.

Роль пространства

Свободное место в помещении уже давно не воспринимается как плохой подбор мебели. Наоборот, это возможность человека чувствовать себя максимально комфортно в комнате, иметь полную свободу движений. При этом функционализм акцентирует внимание на те вещи, которые должны нести смысл и заполнять пространство максимально правильно.

Панели на стенах, лаконичные оттенки серого и большой мягкий диван, на котором можно и отдохнуть, и поработать, станут настоящей находкой в весеннем оформлении. Если на первый взгляд комната кажется немного мрачной, то на самом деле такие оттенки визуально расширяют и делают ее светлее и больше.

Яркие ноты

Весенний сезон будет отличаться яркими тенденциями, особой популярностью будет пользоваться лимонный оттенок. Благодаря ему можно создать ощущение дополнительного света в комнате и сделать ее более теплой и комфортной.

Лимонный хорошо сочетается с белыми стенами или такими же нейтральными оттенками. Но с холодной гаммой лучше не рисковать, ведь может получиться своего рода диссонанс, и комната будет выглядеть неуютной. С помощью мебели такого яркого оттенка можно сделать красивый акцент или подчеркнуть оригинальность.

Светлый тон мебели делает комнату больше, ведь кажется, что размеры дивана большие именно за счет выбранного тона. Эффектное дополнение минималистическим столиком и простой черной лампой будет очень кстати и превратит функционализм в эстетическое наслаждение для владельца комнаты.

С серыми тонами желтый смотрится еще выразительнее и ярче, поэтому такое сочетание также будет выигрышным и добавит помещению визуального увеличения и желаемого пространства. Благодаря такой детали комната не выглядит мрачной, а кажется наполненной и яркой.

Диван можно украсить разноцветными подушками, но лучше сделать акцент на белых или кремовых оттенках, чтобы не перегружать оттеночную гамму комнаты.

Не обязательно покупать мебель лимонного цвета, ведь можно использовать текстиль такого оттенка. Этого вполне достаточно, чтобы сделать комнату яркой и насыщенной, при этом не тратя много денег.

Важность оттенка

В тренде будут и розовые тона с мягким переходом в персиковый. Это идеальный выбор для покраски стен и зрительного преображения комнаты.

С розовым оттенком идеально смотрится белое оформление, хотя можно сделать комнату ярче и с серыми тонами. Небольшой мягкий ковер приятного оттенка, красивый диван - и этого лаконичного оформления хватает, чтобы получился современный дизайн.

Желтый насыщенный цвет на стенах и такая же мебель выглядят эффектно и немного дерзко, ведь это настоящий цветовой взрыв, благодаря которому даже небольшая комната может превратиться в потрясающий шедевр и радовать глаз своего хозяина яркими деталями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.