В руках дизайнера детали от старых компьютеров стали элементами необычного домашнего декора (видео)

Тренды и тенденции в дизайне интерьера постоянно меняются, появляются новые варианты и возможности совмещения разных текстур и материалов. Функционализм, минимализм выбирают в плане дизайна арт. Часто это старые вещи, которые получают новую жизнь в необычном перевоплощении. Например, из компьютера можно сделать кресло.

Украшение стен

Эффектную картину можно сделать собственными руками, особенно если есть детали от старого компьютера. Дизайнер сделал эффектный сюжет, который теперь украшает гостиную и подчеркивает зависимость от гаджетов современных людей. Хотя идея выглядит немного мрачно, в контрастном светлом помещении картина будет очень эффектна.

На этом декоратор не остановился и придумал еще одну современную компиляцию, подчеркивающую важность гаджетов в человеческой жизни. Работа получилась настолько реалистичной, что органично впишется в любой функциональный дом.

Практичные вещи

Украшать дом можно и с пользой. Например, кресло из компьютерных системных блоков одновременно и служит элементом дизайна, ведь выглядит довольно стильно и минималистично, и имеет практическую пользу. На таком кресле удобно почитать книжку, если добавить несколько мягких подушек.

Если сделать сидение и спинку из старых клавиатур, то получится неплохой массажный эффект, и можно порелаксировать за чашечкой чая или ароматного кофе. Кресло будет органично смотреться и в гостиной, и в кабинете как элемент возле рабочего стола или же на кухне. С его помощью можно создать уютную и практичную зону для отдыха или же сделать яркий акцент на стилизации.

Подобную роль выполняет и небольшой стеклянный столик, скрывающий внутри схемы и платы от компьютера. Это выглядит очень необычно, но в период развития новых технологий такое решение в дизайне - актуальное и довольно стильное. Благодаря ярким дополнениям дизайнера обычный дом можно превратить в стильный пример современного арта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Использовали бы такую идею для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.