Число преступлений, совершенных в интернете, за год выросло на 91,3%

Воры не только разгуливают по улицам и вытаскивают кошельки у прохожих. Найдено множество иных способов обмана доверчивых граждан. Если вы не носите с собой кошелек, то это вовсе не означает, что ваши денежные средства находятся в абсолютной безопасности. Злоумышленники все чаще используют интернет для того, чтобы завладеть чужими деньгами.

Интернет-мошенники

Официальные источники сообщают о том, что число преступлений, совершенных в интернете, за год выросло на 91,3%.

Столь внушительные цифры возникли неспроста. В период пандемии большое количество людей вынуждены были проходить дистанционное обучение или учиться удаленно. Это привело к тому, что злоумышленники стали вести себя активнее, чем раньше.

Некоторые нагло пользовались тем, что далеко не все интернет-пользователи знают правила безопасности. Киберпреступники используют различные способы обмана, чтобы заполучить денежные средства жертвы.

Иногда злоумышленники представляются сотрудниками банка и обещают заблокировать банковскую карту, если пользователь не сообщит персональные данные. Однако подобные звонки лучше игнорировать. Нельзя никому предоставлять информацию, которая может использоваться для кражи денежных средств. В противном случае будет крайне сложно вернуть утраченные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попадались на уловки злоумышленников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.