Прикрываются известными брендами: мошенники придумали новую схему обмана

Конечно, инвестирование - это достаточно выгодное вложение средств. Но следует помнить, что вкладывать деньги стоит только в проверенные проекты, которые действительно в обозримом будущем принесут дивиденды. Но, к сожалению, наши сограждане часто ведутся на дармовщинку.

Вложения без отдачи

Согласно новой мошеннической схеме, гражданам России в Интернете предлагается поучаствовать в крупных инвестиционных проектах российских и зарубежных компаний с колоссальной отдачей уже в ближайшем будущем. Среди проектов указываются банковские и финансовые, инвестирование в нефтяную и газовую промышленность и подобное.

Но суть в том, что для заинтересованности пользователь должен перейти на определенный сайт, который является фишинговым, и его основной целью является получение персональных данных человека. После того как человек вводит данные, выскакивает уведомление о том, что с ним в скором времени свяжутся.

Естественно, что мошенники никому перезванивать не будут, однако у гражданина возникает риск того, что его данные могут быть использованы для каких-либо противоправных действий. Ну или если жертва окажется чересчур доверчивой, то результатом ее перехода по ссылке может стать и потеря денежных средств.

И чтобы не стать жертвами мошеннических действий, специалисты и правоохранители рекомендуют гражданам не быть доверчивыми, не называть свои персональные и банковские данные незнакомым лицам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с таким мошенничеством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.