На стыке науки и технологий: израильская венчурная компания потратит 120 миллионов долларов на стартапы революционных технологий

Израильская венчурная фирма сформировала капитал в размере 120 млн долларов США. Стратегические инвестиции будут направлены исключительно в развитие сферы высоких технологий. Прежде всего финансирование получат стартапы Deep Tech, ориентированные на рынки США и ЕС. Однако создатели фонда отметили и свое желание увеличить финансирование компаний, работающих исключительно на удовлетворение внутреннего спроса.

Направления

Компания, занявшаяся инвестициями в области высоких технологий, работает на рынке с 2016 года. Сейчас фирма стремится поддерживать стартапы, ориентирующиеся на изготовление трудно копируемых продуктов на стыке науки и решения ежедневных задач потребителей.

За основу взяты прежде всего полупроводниковая промышленность и технологии здравоохранения. Своими действиями компания планирует увеличить интерес медицинских туристов к стране. Создатели фонда рассчитывают, что это окажет комплексное положительное влияние на экономику государства.

Создатель

Самой компанией и фондом руководит известный в Израиле предприниматель. До этого мужчина возглавлял крупную фирму, занимающуюся производством usb-накопителей. Потом он решил продать свой бренд за 1.6 миллиарда долларов США и сконцентрироваться на совершенно других направлениях.

Партнеры

Представленный фонд получил поддержку со стороны крупных игроков рынка. Например, свое желание сотрудничать выказали Amazon, Qualcomm и некоторые другие технологичные бренды.

В самом фонде отмечают скорые позитивные изменения от своей деятельности. В компании считают, что сейчас мир стоит на границе новой технологической революции. Развитие подобных венчурных проектов приблизит будущее и поможет добиться невероятных результатов.

Предпринимателям на заметку

В компании также назвали и главные качества технологичных предпринимателей. Прежде всего бизнесмены должны обладать определенным стратегическим планированием и видением обстановки.

Коммерсантам нужно понимать, что их дела и проекты в перспективе могут перевернуть мир. Однако бизнесмены не должны развивать технологии лишь ради самого процесса. Важно прежде всего решить своей работой реальную потребность людей. Только в таком случае бизнес станет прибыльным и успешным.

Вместо итогов

В будущем фонд планирует расширить и трансформировать свою деятельность. Он хочет стать площадкой между предпринимателями, крупными инвесторами и потенциальными потребителями. Создатели проекта считают, что именно такая трансформация поможет решить все проблемы компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, высока ли вероятность наступления новой технологической революции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.