Дочь поступила на военную службу и нашла отца, которого не видела с детства

Лейтенанту армии США Джордан Леменс было всего десять лет, когда ее отец, старший прапорщик Джозеф Леменс, отправился в свою первую военную командировку. С тех пор прошло 15 лет, и дочь с отцом ни разу не виделись. Встреча произошла случайно на военной базе в в Ираке, и эта история никого не оставила равнодушным.

"Я видела его, когда мне было 10. А теперь мы вместе служим"

Одновременно патриотичная и трогательная история о встрече отца и дочери, которые случайно были направлены на военную службу на одну базу, тронула людей во всем мире. Она также еще раз подняла тему затянутых американских ближневосточных войн, в результате которых дети остаются без отцов на долгие годы.

Отец Джордан Леменс уехал в свою первую военную командировку, когда девочке было всего десять лет. И вот спустя 15 лет Джордан, которая сама к тому времени служила в Ираке в составе 101-й воздушно-десантной дивизии, направили на авиабазу аль-Асад. В феврале этого года туда же по невероятному совпадению приехал и ее отец, который уже полгода служит в 935-м батальоне авиационной поддержки - войсках подразделения Национальной гвардии Миссури.

«Немногие смогут рассказать о том, как они служили вместе со своей семьей, - говорит Джордан. - История на грани фантастики».

История этой встречи спровоцировала множество комментариев в соцсетях. Люди поддерживают семью Леменс, разлученную войной на долгие годы, и другие семьи, которые оказались в подобной ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, это больше счастливая или трагическая история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.