Девушка поцарапала машину известного блоггера, который ее поощрил за честность

Если бы вы нашли буквально набитый деньгами кошелек, лежащий посреди тротуара, и вокруг никого не было, что бы вы предприняли? Конечно можно попытаться вернуть его владельцу, использовав информацию, находящуюся внутри. Но такая ситуация далеко не всегда кажется верной, и честным быть не всегда легко, особенно когда никто не видит.

Неопытный водитель

Молодая девушка по имени Сидни была еще неопытным водителем и случайно наехала на соседний автомобиль, когда выезжала с многолюдной парковки. Однако девушка не уехала молча с места происшествия, как мог поступить кто-то иной. Вместо этого, она, испытывая искренние чувство вины перед владельцем транспортного средства поступила так, как не многие бы на ее месте. Но когда владелец машины наконец связался с ней, Сидни не могла поверить, что принятое решение на парковке, которое она считала единственно правильным, привело к таким последствиям.

Неприятности на парковке

Сидни была молодой девушкой, которая лишь недавно получила права. Она, как и многие люди в ее возрасте, очень любила ходить по магазинам. Девушка часто ездила на автомобиле в местный торговый центр и оставляла свою машину на парковке. Но однажды обычное посещение магазинов приняло неприятный поворот.

Однажды днем ​​она подъехала на парковку и слегка испугалась. Все свободные места были буквально забиты автомобилями и поставить машину хоть куда-нибудь оказалась сложной задачей.

Наконец Сидни сумела припарковаться. Но когда она поставила свою машину на место она поняла, что не хватает места даже на то, чтобы открыть дверь. Сидни попыталась отъехать в другое место, но случилось нечто неожиданное…

Когда девушка сдавала назад, она почувствовала небольшой удар. Оказалось, что ее машина задела другую, находящуюся по соседству. Конечно сперва Сидни запаниковала, потому что никогда не была в подобной ситуации ранее. Но сразу же взяла себя в руки и приняла решение.

Причиненный ущерб

Сначала девушке необходимо было оценить ситуацию и понять, какой ущерб она нанесла. К счастью, с ее машиной все было в порядке, но на другом автомобиле была небольшая царапина.

Чувствуя себя виноватой, Сидни написала записку с объяснением произошедшего и оставила ее под дворниками поврежденного транспортного средства. В записке девушка также указала свой номер телефона, чтобы с ней смог связаться владелец.

История с продолжением

Автомобиль принадлежал Стюарту Эджу. Он является известным блоггером, который начал выкладывать свои ролики на YouTube, начиная с 2012 году. С тех пор его канал набрал миллионы подписчиков и сотни миллионов просмотров!

Сидни даже не подозревала, что Стюарт и его съемочная группа снимали очередной ролик поблизости. После того как они закончили, мужчина увидел записку. Блоггер прочитал записку на камеру. Он был в восторге от того, насколько честной девушкой оказалась Сидни, ведь царапина была еле заметной.

Стюарт встречал много разных людей в своей жизни. Но эта записка была явно от человека с добрым сердцем, поэтому он отправился на очередное задание. Один из членов команды известного блоггера предложил как-то разыграть Сидни и записать все происходящее для следующего интернет-видео, и Стюарт точно знал, что делать.

Неожиданный звонок

Помощник Стюарта вытащил свой мобильный телефон и, притворяясь владельцем машины, поврежденной Сидни, позвонил ей. Девушка начала извиняться, тогда ей было предложено встретиться, чтобы обменяться необходимой информацией лично.

Стюарт и его команда припарковались неподалеку и увидели Сидни, одиноко сидящую за столиком в кафе, где была назначена встреча. Стюарт подошел и сел рядом с ней. Они начали разговор про аварию.

Девушка откровенно поведала о том, как она парковалась и случайно повредила соседнюю машину. После этого Стюарт наконец-то открылся. Он сказал девушке, что все это было подстроено! Сидни не могла в это поверить. В довершение всего, блоггер дал ей 200 долларов только за то, что она сказал правду. Однако Стюарт не единственная звезда YouTube, которая предлагает деньги за честность ...

Это не ваше?

Познакомьтесь с Джои Салатом. Его видео на YouTube собирают миллионы подписчиков, и один из его роликов посвящен честности. Он придумал довольно необычный способ, как можно проверить, насколько люди честны. Он использовал для этого 100-долларовую купюру, и результаты были поразительными…

Джои установил камеру в конце улицы, подбегал к случайным прохожим и спрашивал не они ли потеряли деньги. Все сказали "нет"? Оказывается, немногие поступили честно.

Один за другим люди рассказывали Джои, что деньги принадлежат им, пытаясь придумать убедительную историю. После нескольких минут лжи Джои, наконец, показывал на камеру и говорил, что проводит социальный эксперимент на тему честности. Но тут произошло неожиданное…

Джои подошел к человеку, гуляющему с собакой. Он был покрыт татуировками и был одет в мешковатую одежду. Джои спросил его, не потерял ли он 100-долларовую купюру, но тот сразу же сказал "нет"! После съемок Джои догнал его и дал ему деньги в качестве награды.

Выводы

Оба эти примера действительно показывают, как важна в реальном мире честность. В мире, где каждый, кажется, борется за себя, отрадно, что все еще есть те, кто считает честность истиной наградой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы бы поступили на месте всех этих людей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну вот удачно избежала анального наказания за кривую парковку!
Копировать ссылку
1
Мы тоже с подругой поцарапали на парковке чужую машину и оставили записку с номером телефона. Но никто денег не дал... А, наоборот, запросили больше, чем следовало бы :D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.