Более двух лет житель из Воронежской области получал пенсию в 150 тыс. рублей

Пенсии в России - больная тема для многих. Жительница Воронежской области решила лично увеличить размер пенсионных выплат своему отцу мошенническим путем. Женщина занимала руководящую должность в районном отделении Пенсионного фонда.

Она умышленно подделывала данные о начислениях. За два года ущерб составил более 3,5 миллионов рублей, ежемесячно пенсионер получал 150 тысяч.

Уголовное дело

5 апреля Региональная прокуратура подтвердила информацию, разместив данные на своем сайте. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.

За данное преступление женщина может лишиться свободы на срок до десяти лет. Что послужило причиной подобного поведения? Неужели взрослые люди не предполагали, что подобные махинации могут обернуться тюрьмой?

Пенсионная система Российской Федерации не идеальна, но простые люди не властны решать подобные вопросы самостоятельно и незаконно. Все-таки мы - всего лишь элементы в большом механизме, нарушать который, как показывает печальная практика - себе дороже. Разбираться в ситуации предстоит Центральному суду города Воронежа.

Эта история может стать уроком для многих, кто задумывается о мошенничестве, пользуясь служебным положением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими мыслями об этой истории.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.