Китаянка попала в нелепую автомобильную аварию, перепутав пятую точку обезьяны с красным сигналом светофора

Даже отменная реакция и большой опыт управления автомобилем не всегда могут уберечь водителя от неожиданностей на дороге. И не всегда аварии происходят из-за превышения скорости или неисправности машины, иногда причина ДТП может быть настолько курьезной, что в нее сложно поверить.

Сбежавший цирковой артист

Полицейские небольшого китайского городка Zunyi в провинции Гуйчжоу, прибыв на место автомобильной аварии, были удивлены и немного смущены. На обычном перекрестке столкнулись два седана.

Виновница происшествия, девушка за рулем белого Hyundai, рассказала полицейским, что при подъезде к перекрестку увидела яркий красный сигнал светофора и резко затормозила. Этого не ожидал водитель следующей за ней машины и врезался ей в бампер.

Убедившись, что никто не пострадал, автомобилисты начали разбираться в причинах происшествия и быстро выяснили, что девушка приняла за запрещающий сигнал ярко-красную заднюю часть небольшого павиана, сидевшего на дорожном столбе.

Оказалось, что питомец умудрился сбежать из местного цирка, испугался быстрого городского движения и решил спрятаться повыше. Странная оптическая иллюзия освещенной пятой точки обезьяны стала причиной одного из самых забавных дорожных происшествий.

Кстати, директор цирка был настолько рад найти своего сбежавшего "артиста", что оплатил стоимость ремонта обоих автомобилей, пострадавших из-за ярких особенностей его питомца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще бывают забавные происшествия на дорогах и кто в них виноват?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.