Почему необходимо почаще чистить электронную технику: парень обнаружил в своей приставке тараканов

Наверняка каждый слышал, что технику необходимо регулярно очищать от грязи, пыли и другого разнообразного мусора. Однако многие не понимают, к чему такая необходимость. В этой статье вы на примере узнаете, что будет, если не чистить свои электронные приборы.

Что будет, если не чистить электронику

Любая электроника, будь то компьютер, телевизор, игровая приставка, либо какая-нибудь другая техника, требует ухода и регулярной очистки по нескольким причинам.

  1. Для соблюдения техники безопасности. Да, сгустки пыли, которые скапливаются внутри приборов, могут воспламеняться. Именно поэтому крайне важно чистить электронику, чтобы не довести до критического состояния и пожара.
  2. Для ускорения работы устройств, а также для предотвращения поломок. Пыль, собирающаяся внутри устройств, замедляет работу отдельных элементов, и они могут работать медленнее либо перестать работать совсем. Так что если не хотите расставаться со своими устройствами раньше времени, то лучше регулярно очищайте их.
  3. Чтобы не допустить распространение насекомых внутри. Да, звучит весьма нелепо, но такое возможно. Пыль служит неплохим домом для тараканов. Далее вы как раз узнаете о парне, который нашел насекомых в своей приставке.

Тараканы в приставке

Вы не ослышались, такой случай действительно произошел. Однажды парень заметил, что его игровая приставка издает странные щелчки и стала работать хуже.

Чтобы разобраться в причине неполадки, парень решил разобрать приставку и осмотреть ее. Когда он разобрал корпус, увиденное повергло его в шок. По микросхемам, которые были все в пыли, бегали десятки тараканов.

Такие незваные гости вряд ли кого-то обрадовали бы, однако парень отнесся к ситуации с юмором и поделился ею в Интернете. Кроме того, он в шутку добавил, что рекомендует компаниям, изготавливающим приставки, делать вентиляционные отверстия чуть-чуть поменьше, чтобы насекомые просто не могли пролезть туда.

Комментарии из Сети

Коментарии к этой ситуации пользователи оставляют самые разные. Кто-то советует располагать приставку высоко, чтобы тараканы не добрались до нее, а кто-то просто шутит.

Некоторые пользователи рассказывают, что они тоже сталкивались с этой проблемой, и дают советы, как справиться с насекомыми.

Разумеется, если вы не хотите попасть в такое же положение, просто регулярно очищайте вашу консоль и не храните ее рядом с едой. Ситуация с этим парнем показывает, как важно регулярно чистить технику!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто чистите свою технику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.