"Спросите мою маму или доктора": репортер не поверил своим ушам, когда узнал реальный возраст пенсионера

Вопросы долголетия всегда волновали людей. К счастью, именно сейчас год от года увеличивается число тех, чей возраст перевалил за столетний рубеж. Ученые связывают это явление с общим улучшением качества медицинского обслуживания. Медики отмечают и реальное стремление людей к поддержанию здорового образа жизни. Один журналист ITV испытал настоящий шок, столкнувшись со столетним ветераном.

Случайная встреча

Репортер ITV Роб Осборн был шокирован одной неожиданной встречей. На улице Ньюпорта, расположенного в Уэльсе, работник прессы случайно столкнулся с Оуэном Филером. В 2019 году ветерану армии исполнилось 100 лет. При этом мужчина показывает невероятную бодрость духа.

Во время беседы с журналистом ветеран много шутил. Например, он сказал, что подтвердить подлинность его возраста может доктор или его собственная мама. Ветеран держался очень бодро и постоянно сыпал подобными шуточками. Журналист отметил для себя и другую важную особенность. Дело в том, что Оуэн Филер буквально излучал какую-то ауру невероятного спокойствия. У корреспондента сложилось впечатление, что пенсионер в принципе ни о чем в жизни не переживает.

Воспоминания

Ветеран немного рассказал о своей жизни. Мужчина родился в 1919 году и практически всю жизнь провел в Ньюпорте. Этот город рос и развивался на его глазах. Некоторое время Оуэн служил в армии, но потом вернулся на малую родину. Мужчина помнит практически все изменения, произошедшие за последний век. Он рассказал журналисту, где проходили трамвайные пути, как выглядели первые трамваи и когда их начали менять на новые образцы техники.

Подобных примеров было еще очень много. Именно эти слова и убедили корреспондента в честности Оуэна.

Пост

После этого редакция ITV разместила запись беседы с ветераном на своем аккаунте в одной из социальных сетей. Буквально за несколько часов ролик посмотрели тысячи пользователей интернета. Под публикацией было очень много комментариев. Многие подписчики желали этому ветерану здоровья и все новых юбилеев. Появились и скептики. Однако их было не так много.

Вместо итогов

Продолжительность жизни людей растет постоянно. По мнению врачей, само долголетие зависит от целой совокупности факторов. Например, большую долю вносят генетика, экология и качество медицинского обслуживания. Однако многое зависит и от привычек человека. Вредные привычки существенно сокращают шансы на долгую жизнь. Умеренный спорт и правильное питание их увеличивают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какой фактор больше всего влияет на долголетие человека?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.