"Надо, чтобы люди встречались": россиян призвали для профилактики коронавируса заниматься футболом

Знаменитый доктор Евгений Комаровский рекомендует рассматривать игру в футбол на свежем воздухе как одно из средств профилактики коронавируса! Людям сегодня необходимо встречаться и общаться, совместные занятия спортом вне помещений совершенно безопасны.

Футбол – лучшая профилактика!

Доктор Комаровский уверен, что на течение болезни в значительной степени влияет количество вирусов, попавших в дыхательные пути человека. По мнению специалиста, коронавирусом невозможно заболеть при контакте с носителем на улице. В таких условиях вирусы, выдыхаемые больным, очень быстро рассеиваются в большом объеме воздуха. Получить дозу, необходимую для заражения, нереально.

Занятия футболом можно и нужно проводить при текущей эпидемиологической обстановке в России. Этот вид спорта не требует особых навыков и полезен в любом возрасте. Кроме того, игра не предполагает близкого контакта между игроками, но при этом дает массу возможностей для общения. Комаровский заявил, что считает футбол лучшим средством профилактики COVID-19.

На прошлой неделе эксперты напоминали о важности использования индивидуальных средств защиты правильно. Повторное использование одноразовых масок может стать причиной заражения. Стирка одноразовых защитных перчаток также недопустима. Берегите себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими видами спорта вы занимаетесь сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.