В России сделали 31 декабря 2020 года выходным днем?

В феврале 2020 года от правительства РФ был получен отрицательный ответ на предложение, сделать 31 декабря выходным днем. Объяснение было следующим: уже есть право на перенос любого одного выходного дня на 31 декабря. Поэтому нет никакой надобности вводить дополнительные изменения. Но вопрос по сей день остается открытым. Многие считают необходимым сделать 31 декабря выходным на постоянной основе.

Уже подписано постановление о новогоднем празднике 2021 года. Тут все просто. Второе и третье января 2021 года выпадают на выходные дни. Принято решение перенести их на 5 ноября и 31 декабря в 2021 году. И поскольку в обоих случаях речь идет о пятнице, то все складывается замечательно.

Такой перенос был предложен Министерством труда. Еженедельному непрерывному отдыху будут соответствовать 42 часа, как и положено.

Как мы будем готовиться к зимним каникулам в этом году?

А как же 31 декабря 2020г.? Мы опять будем присутствовать на работе? Те, кто вынужден участвовать в операциях в конце года, будут, естественно, работать в любом случае. А те, кто вполне свободен, будут с нетерпением ждать окончания рабочего времени?

Предшествующие выходные невозможно использовать для переноса одного дня из-за несоответствия нормам Трудового кодекса о необходимой продолжительности отдыха.

Но частные предприятия могут сделать предновогодний день выходным. Работодатель сможет сам решить, будет он оплачиваемым или нет.

В государственных учреждениях 31 декабря 2020 года будет предпраздничным днем, т.е. более коротким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы хотелось, чтобы предновогодний день был выходным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.