"Возможности медицины сейчас другие": в России не планируют закрывать границы и авиасообщение с другими странами

Как полагают многие представители властей, страна приближается к ситуации, когда из-за сложной эпидемиологической ситуации вновь придется закрывать границы. При этом некоторые считают, что уже сегодня Россия приближается к подобной необходимости. На самом деле, как отметили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, подобные ограничения вряд ли понадобятся.

Вторая волна

В настоящее время ежедневный прирост зараженных коронавирусом на территории страны уже превышает 10 тысяч человек. То есть уже сегодня можно говорить о полноценной второй волне инфекции.

Как заявил в Совете Федерации сенатор Владимир Рязанский, повторный режим самоизоляции в России вводиться не будет. Отсутствие подобной необходимости обусловлено полученным ранее опытом борьбы с COVID-19. По словам Рязанского, сейчас «другие возможности медицины» и появился опыт диагностики и лечения данного заболевания.

Вариант с закрытием границ активно обсуждается политиками. Более того, по мнению Сергея Рязанского, именно к такому сценарию и движется страна. К слову, с таким утверждением не согласны специалисты, от которых сегодня зависит принятие подобных решений.

Владимир Рязанский также привел в качестве примера Израиль, где подобные ограничительные меры предприняли уже достаточно давно.

Границы, скорее всего, останутся открытыми

В конце марта 2020 года страна отгородилась от остального мира, чтобы замедлить рост количество зараженных.

Согласно заявлениям представителя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в настоящее время нет никакой необходимости в исключении возможности перемещения граждан как по территории России, так и за ее пределы.

Закрытые границы на этот раз не принесут никакого положительного эффекта, при этом нанеся сильный удар по экономике страны.

На сегодняшний день наибольшее значение в распространении коронавирусной инфекции играет ее передача внутри страны, а не завозные случаи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску в людных местах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.