Бой 54-летнего боксера Майка Тайсона завершился вничью

В Лос-Анджелесе состоялся бой легенд бокса. В поединке встретились Рой Джонс и Майк Тайсон. Формула выставочного боя была 8 раундов по 2 минуты, перчатки были тяжелее обычных грамм на 50, но на ринг боксеры вышли без защитных шлемов. Поединок экс-чемпионов мира завершился вничью.

Событие в мире бокса

Оба боксера перешли свой 50-летний рубеж. Тайсону исполнилось 54 года, Джонс на 3 года младше. В ходе подготовки к поединку боксеры заявляли, что относятся к нему со всей серьезностью. В поединке Джонс действовал в своей излюбленной манере. Проводил эффектные комбинации с сериями ударов и был внимательным в обороне. Тайсон наносил одиночные удары.

Тайсон, к удивлению многих, сохранил физическую выносливость и весь бой держал соперника в напряжении. Ему удались несколько точных ударов. В последнем раунде было видно, что сил у него не хватает. Джонс нанес Майку больше точных ударов, но в них не было нокаутирующей силы. В целом поединок болельщикам понравился.

Судили бой экс-чемпионы мира, у которых не было лицензии. Майкл Баффер, который вел это мероприятие, объявил ничью и взял интервью у соперников. Оба заявили, что считают себя победителями.

Гонорар Тайсона составил 10 млн $, Джонс получил 3 млн $. Поединок стал основным осенним событием в мире бокса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из наших легенд вы хотели бы вновь увидеть на ринге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.