Счастье на фоне коронавируса: китайская пара показала пример, сыграв двухминутную свадьбу, в которой участвовали только 6 человек

Весь мир охватила паника из-за коронавируса. Особенно страдают люди в Китае. Кто-то соблюдает все правила безопасности и старается не выходить из дома. Другие же и в такой непростой ситуации стараются вести обычный образ жизни. Хорошо, что есть пары, которые доказывают всему миру, что желание быть вместе, создать семью важнее страха за свою жизнь.

Не отказываться от счастья

В городе Циндао 6 февраля состоялась свадьба. На ней присутствовали всего 6 человек, включая жениха и невесту. Будущий муж по имени Чжан, как и положено по китайской традиции, отправился на украшенной машине за своей невестой. Ее свадебное платье было красного цвета, такого же, как и вуаль, закрывающая ее лицо. Но жениху не удалось насладиться красотой невесты, ведь на ней была медицинская маска, предназначенная для защиты от вирусов. Такая же маска была и на женихе. Это выглядело бы забавно, если бы не причина, которая заставила их надеть ее.

Как это было

Торжество началось. Гости тоже были в масках, и сама церемония длилась всего 2 минуты. По традиции, отец невесты предлагал жениху поклонится родителям, небу и земле. Все происходило очень быстро, ведь каждая секунда, проведенная на улице во дворе дома, увеличивала риск подхватить вирус. Молодожены даже не успели поклясться друг другу в вечной любви, как уже были объявлены мужем и женой.

Но что означают пустые клятвы, когда поступок говорит сам за себя? В эти тяжелые дни, когда многие пары отказываются от свадьбы, и не только в Китае, Чжан и его невеста доказали свою любовь и готовность быть вместе, несмотря ни на что. Надо заметить, что это не единичный случай проведения свадьбы в Китае во время эпидемии. В конце января невеста Лю и жених Сун сыграли короткую свадьбу в Циндао. Возможно, это и послужило примером для Чжана и его супруги. Когда опасность минет, пары обещают устроить богатое торжество, празднуя в том числе и победу над вирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, снимают ли молодожены маски, оставаясь наедине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.