"Джеймс Бонд", "Миссия невыполнима", концерты Мадонны и Мэрайи Кэри: все развлекательные проекты, отложенные из-за коронавируса

Коронавирус, также известный как COVID-19, оказал огромное влияние на мир с тех пор, как он был впервые обнаружен в Ухане, Китай, в конце 2019 года. Всего за три месяца заболевание распространилось на шесть континентов с более чем 113 000 инфицированных людей во всем мире по состоянию на 10 марта. Хотя чиновники общественного здравоохранения всех стран работают над тем, чтобы сдержать распространение вируса, который вызывает одышку, жар и кашель, болезнь начала сказываться на индустрии развлечений. Коронавирус уже повлиял на фильмы, телешоу и концерты по всему миру.

Опасения по поводу коронавируса задержали открытие касс, отложили гастроли, отменили музыкальные и кинофестивали и многое другое. Премьеры блокбастеров, такие как последние выпуски приключений агента 007 и "Миссия невыполнима", были перенесены на несколько месяцев. Такие артисты, как Мадонна, Мэрайя Кэри и популярные во всем мире группы приостанавливают концерты и гастроли.

Таким образом, влияние коронавируса сильно сказалось на индустрии развлечений.

«Нет времени умирать»

25-й фильм о Джеймсе Бонде стал самым драматичным. Из-за закрытия кинотеатров в Китае и других странах фильм перенес свою предстоящую глобальную дату выпуска с апреля на ноябрь, с семимесячной задержкой.

«Кролик Питер 2»

Группа компаний Sony решила перенести выпуск сиквела «Кролик Питер» на лето 2020 года. Премьера фильма должна состояться 7 августа.

«Миссия невыполнима 7»

Джеймс Бонд - не единственный фильм о шпионах, на который повлиял коронавирус. Невыполнимую миссию Тома Круза также пришлось отложить. Запланированные съемки в Венеции, Италия, невозможны из-за вспышки в регионе.

«Мулан»

Предстоящий римейк "Диснея" живого действия надеялся сделать большой бизнес на китайском прокате, но это не произойдет в ближайшее время. Фильм по-прежнему планируется выпустить по всему миру 27 марта, но его выпуск в Китае был отложен на неопределенный срок, так как большинство кинотеатров в стране в настоящее время закрыты.

«Еж Соник»

Адаптация видеоигры уже стала хитом, поскольку сумма в кассе с момента ее выпуска ко Дню святого Валентина уже в три раза превышала бюджет. Но эти цифры могли бы быть намного выше, если бы фильм был выпущен в Китае. Вместо этого дата его китайского выпуска была отложена, и неясно, когда фильм будет показан там.

«Красное уведомление»

Создатели триллера Netflix с Гэлом Гадо, Дуэйном Джонсоном и Райаном Рейнольдсом в главных ролях в настоящее время рассматривают возможность изменения графика производства, чтобы избежать съемок в Италии, как планировалось изначально.

Мадонна

Королева поп-музыки была вынуждена отменить последние два парижских шоу своего тура MadameX из-за новых ограничений толпы, наложенных французским правительством.

Qween и Адам Ламберт

Классическая рок-группа и ее фронтмен также стали жертвами новых французских правил и были вынуждены отложить предстоящее парижское шоу.

Мэрайя Кэри

Поп-легенда отложила предстоящий концерт в Гонолулу до ноября. О дальнейших изменениях будут сообщать.

Green Day

Популярная рок-группа отложила предстоящие концерты своего тура в ряде азиатских стран, в том числе и в Китае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие последствия распространения коронавируса вы замечаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.