Авиакомпания Wizz Air заявила, что с пятницы возобновляет лондонские рейсы

Сегодня Wizz Air объявила, что в пятницу, 1 мая, возобновит полеты из аэропорта Лутон, став одной из первых авиакомпаний в Европе, восстановившей услуги после вспышки коронавируса. В заявлении было сказано, что будут возобновлены перелеты по нескольким направлениям в Румынии, плюс в Будапешт в Венгрии, Лиссабон в Португалии и Тенерифе в Испании. Бортпроводники будут носить маски и перчатки на протяжении полетов и раздавать дезинфицирующие салфетки каждому пассажиру.

Все под контролем

Управляющий директор Wizz Air UK Оуэн Джонс сказал: «Возобновляя отдельные рейсы Luton, чтобы предоставить необходимую услугу пассажирам, нашими главными задачами считаем здоровье, безопасность и благополучие клиентов и экипажа. Применяемые нами защитные меры обеспечат максимально возможные санитарные условия”.

Также он добавил: «Мы призываем наших клиентов посмотреть наше новое видео о том, как оставаться в безопасности во время путешествий, а также узнать больше о новых мерах по охране здоровья и безопасности».

Выступая на еженедельнике Travel Weekly, исполнительный директор Wizz Air Йозеф Варади отметил: «Отрасль должна решить проблему физического дистанцирования. В первые несколько месяцев самолеты не будут заполнены».

Предположительно около 10 % парка будет в воздухе к пятнице. И около 30 % в конце мая или в июне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не поспешила ли авиакомпания с решением возобновить перелеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.