В зоопарке Великобритании родились 5 пингвинят: их назвали в честь медиков, которые борются с коронавирусом

Зоопарк в Великобритании назвал своих пятерых маленьких новорожденных пингвинов в честь героев здравоохранения и больниц, чтобы почтить труд всех, кто борется с коронавирусом. Сейчас малыши находятся в гнездах вместе со своими мамами.

Имена для пингвинов

Честерский зоопарк недавно поприветствовал пятерых птенцов пингвинов Гумбольдта, которые вылупились в период с 26 марта по 14 апреля. Хранители, которые часто дают пингвинам имена на определенную тему, решили назвать эту новую группу милашек в честь героев здравоохранения и больниц, борющихся с пандемией коронавируса.

Один из птенцов получил имя Флоренс в честь сестры милосердия Флоренс Найтингейл, основоположницы современного сестринского дела, совершившей переворот в общественном сознании о роли и месте медсестры в охране здоровья общества.

Другого назвали Томас, отдавая дань одной из британских больниц с огромным числом пациентов с COVID-19 St. Thomas' Hospital.

Малыш Бивен получил имя в честь Эньюрина Бивена, создателя Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Еще двух маленьких пингвинов назвали в честь больниц Arrowe Park Hospital и Countess of Chester Hospital - Арроу и Каунтесс.

Благодарность

"Каждый год команда выбирает новую тему имен для новорожденных пингвинов, и, учитывая все, что происходит вокруг нас, мы решили назвать выводок этого года в честь больниц и наших замечательных героев здравоохранения в знак нашей признательности и благодарности", - заявила Энн Моррис, ведущий хранитель пингвинов в Честерском зоопарке.

На данный момент птенцы находятся в гнездах вместе со своими мамами и папами, которые разделяют родительские обязанности, и все семьи чувствуют себя хорошо.

Редкие птицы

«Рождение пингвинов Гумбольдта всегда сигнализирует о начале весны, и хотя они еще маленькие, птенцы выглядят действительно здоровыми, а их родители делают потрясающую работу по уходу за малышами», - сказала Моррис.

"Чтобы помочь воспитать молодых детей, мы предоставляем родителям дополнительную рыбу, которую они глотают, превращают внутри в суп с высоким содержанием белка, а затем срыгивают, чтобы кормить птенцов. Мы также регулярно взвешиваем пингвинят, чтобы контролировать их развитие, так как они могут значительно прибавить в размерах и весе в первые три недели их жизни!"

Эти новые птенцы помогут поддерживать виды, которые, по мнению зоопарка, перечислены как уязвимые для исчезновения Международным союзом охраны природы. Все реже и реже эти птицы встречаются на скалистых прибрежных берегах Перу и Чили из-за изменения климата, чрезмерного вылова их естественных источников пищи и повышения уровня кислотности и температуры в океанах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого бы вы назвали героями здравоохранения в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.