Не спешите выбрасывать маски еще месяца два: когда будет отменен масочный режим в России

Прошло уже более двух месяцев с того момента, как в Россию пришел коронавирус. С определенных пор во многих регионах ввели обязательный масочный режим. И совсем недавно Роспотребнадзор обозначил его длительность. Когда же нам всем можно будет снять с себя маски?

Два месяца приходится походить

Если верить новостям, что еще как минимум 1-2 месяца требование, касающееся обязательного ношения масок, будет оставаться в силе. Это заявила Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

Разумеется, также необходимо продолжать следить за гигиеной рук (это и без угрозы заражения коронавирусом должно быть нормой).

В ходе брифинга Анна Попова заявила, что россиянам придется еще долгое время соблюдать те требования, которые диктует пандемия. Выводы таковы, что нам придется научиться жить в новых условиях.

К сожалению, ситуация серьезная. Например, если человек будет в Москве находиться в городском транспорте без перчаток и маски, то ему могут выписать штраф в размере 5 000 рублей.

25 мая приняли еще одно нововведение. Теперь и в Московской области могут штрафовать граждан, которые находятся на улице без маски.

На 25 мая в нашей стране зарегистрировано 353 427 случаев заражения, излечилось 118 798 пациентов. Не может не радовать тот факт, что постепенно статистика заболевших вирусом становится меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, когда Россия вернется к прежнему образу жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.