Всю жизнь Илона искала старшую сестру Алину, а та даже не знала о ее существовании: спустя десятилетия они нашли друг друга

Илона в течение долгого времени разыскивала Алину, свою старшую сестру. Тогда как та не имела о ней ни малейшего представления. Но сейчас они живут рядом - душа в душу. А за плечами у них удивительная история с неблагополучными родителями, переездами, ранним взрослением. О воссоединении семьи рассказано в материале агентства "РИА Новости".

Подрастешь и узнаешь

Илона в семье была самой младшей. У нее было два брата - Родион и Миша. Однажды девочка нашла дома в документах три свидетельства, подтверждающих рождение, в которых были незнакомые имена. При этом мама от ее вопроса отмахнулась, пообещав рассказать все, когда подрастет. Но в следующий раз женщина призналась, что речь идет о родных братьях Илоны, а также и ее сестре. Остальное девочка узнала от своей тети.

Ее мать с супругом проживали в Красноярском крае, а затем женщина встретила отца Илоны и отправилась с ним на Алтай. Алину и мальчиков она оставила с их папой. Тот очень любил жену и по прошествии двух лет ушел из жизни, покончив с собой. Алина с Сережей и Валерой повзрослели рано.

Как выяснилось, у Илоны по матери четыре брата и сестра. А позже оказалось, что есть брат по отцу. Она созванивается с ним, но видеться им не приходилось.

Уход Илоны от матери

Однако мать была счастлива недолго. Ее новый муж ушел от нее. Правда иногда навещал - родились трое детей. Женщина стала пить, а ее благоверный тем временем пропал. Илона видела отца в последний раз, когда ей было 8 лет. В результате он плохо кончил, в живых его больше нет.

Илона покинула пьющую мать в 12 лет, семья одноклассника приютила ее. Через год женщина была лишена прав на дочь, а еще через год она скончалась. Братьев забрали к себе опекуны.

Разыскивала родственников всю жизнь

Илона без всякого успеха разыскивала родственников в социальных сетях. Когда ей было 26 лет, она неожиданно получила от работающего в полиции знакомого адрес брата Сережи и его телефон. Ответила его дочка и запретила ему звонить. Потом Илона долгое время собиралась с мыслями, чтобы позвонить Валере и Алине. А в это время сестра сама нашла их первой.

Алина знала лишь о существовании Миши и регулярно искала его на просторах Интернета. А вместо него вышла на Родиона совершенно случайно и написала ему. А он сообщил ей, что его маму звали Надеждой Степановной, а он приходится братом Михаилу и Илоне. У сестер в тот же день состоялся телефонный разговор, и они моментально ощутили родство душ. Это случилось в 2016-м, а через несколько лет Илона перебралась в Красноярский край, где живет Алина.

С первой же встречи на Алтае сестрам не понадобилось никакой притирки, было впечатление, что они никогда не разлучались. И они подумали, что им нужно жить рядом. Речь о переезде в Красноярский край зашла после встречи там Илоны с Алиной. Через два года уговоров младшая сестра согласилась. Это было настоящее воссоединение семьи.

Нашла новую любовь

Илона решилась оставить Алтай ради восстановления родственной связи, о которой мечтала всю жизнь. Вскоре старшей сестре будет 50 лет, а младшей сейчас 30, но они чувствуют себя друг с другом как ровесницы и подружки.

После переезда вместе с детьми в Красноярский и развода с мужем, Илона неожиданно нашла здесь новую любовь. По прошествии года она перебралась к возлюбленному вместе с дочкой и сыном. Прежде все они проживали у Алины. При этом сестра очень огорчилась, так как успела прикипеть душой и к Илоне, и к племянникам, которых она очень любит.

Женщина все время забирает их к себе в гости, а сестра предупреждает: "Ребят не баловать!" Каждый день женщины или видятся, или часами общаются с помощью мобильной связи. Илона чувствует себя вполне комфортно на новом месте: у нее и друзья имеются, и работа. Сначала она устроилась в магазин, а после на завод.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о воссоединении сестер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.