Знаки на полях: в начале июля фермер из Франции обнаружил на пшеничном поле огромный рисунок (кто это сделал пока неизвестно)

Фермер обнаружил загадочный рисунок на одном из своих полей в городе Вими, Франция. Круг распаханного урожая был обнаружен в начале июля на пшеничном поле.

Это явление привлекло внимание многих людей из ближайшего округа, и было начато расследование. Но люди заподозрили вмешательство инопланетян, так как круг был заполнен магическим рисунком.

Кто-то рисует, а кто-то собирает урожай

Как установлено расследованием, в ночь с 4 на 5 июля непонятный рисунок был вырезан, и он был внушительных размеров. По крайней мере, с муниципальной дороги его невозможно было рассмотреть полностью.

Кроме того, чтобы добраться до "картины", нужно было идти по ухабистой грунтовой дороге, по которой невозможно было проехать на машине.

Новости распространились как лесной пожар, не в последнюю очередь потому, что сам фермер разместил фотографии круга с полей фермы на странице в Facebook.

Многие люди поехали посмотреть необычное явление - рисунок на пшеничном поле.

Простые любопытные зеваки, но также и люди, убежденные в существовании, если не инопланетян, то хотя бы следящие за возникновением магических кругов на полях, приехали на место событий.

17 июля там уже не было ни одной живой души. Тем не менее, согласно сообщению телеканала, накануне были люди, которые даже молились в поле и уверяли, что чувствуют особые вибрации в центре узора.

Стилизованный мальтийский крест

Жандармерия, проводившая расследование в отношении ущерба, нанесенного урожаю на полях, отметила в отчете, что мотив рисунка является производным от мальтийского креста, также известного как крест Святого Иоанна.

Этот символ использовался, в частности, Орденом Храма (членами которого были знаменитые тамплиеры), как символическое украшение. В случае с кругом на полях Vimy, осталось неизвестным, какое значение авторы круга хотели придать своему творению.

Ведь не секрет, что с загруженным в навигатор изображением, такие картины люди делают в течение нескольких часов на обычном тракторе.

Однако автор рисунка так и не был установлен, идентификацию хулигана или сборщика чужого урожая подобным оригинальным способом, провести тоже невозможно. Жандармерия сослалась на то, что нет показаний свидетелей или, на худой конец, информации видеонаблюдения.

Однако многие продолжают верить в сверхъестественное происхождение этого "креста".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы знаете о необычных рисунках на полях, которые могли сделать инопланетяне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.