Благодаря волонтерам и неравнодушным людям потерявшаяся пенсионерка вернулась к себе домой

В России растет волонтерское движение, и мы регулярно читаем новости о добрых делах, которые совершают неравнодушные люди. Особый трепет вызывают истории помощи пожилым, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сегодня утром в Тюмени благодаря жителям города и волонтерам потерявшаяся пенсионерка вернулась к себе домой. Расскажем подробнее эту историю.

Помощь пенсионерке

Екатерина Рыбьякова встретила пенсионерку, которая бродила по городу. Поговорив со старушкой, неравнодушная тюменка узнала ее имя - Лилия Николаевна Созонтова, а также имя ее дочери. Но, к сожалению, Лидия Николаевна не могла вспомнить адрес своего дома.

Екатерина сфотографировала пенсионерку и выложила в социальные сети пост с просьбой о помощи, на который сразу же откликнулись волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». Это некоммерческое объединение, на счету которого уже более 10 тысяч найденных людей.

Волонтеры немедленно связались с Екатериной Рыбьяковой и подъехали к перекрестку, где бродила старушка. Через 30 минут после размещения поста о помощи Лидия Созонтова была доставлена в отдел полиции. Полицейские установили адрес проживания женщины и после опроса отвезли ее домой.

Вот так, благодаря усилиям неравнодушных тюменцев и сотрудников полиции, пожилая женщина благополучно вернулась к себе домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помогаете людям, если у вас есть возможность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.