30-летие Республики Южная Осетия: в Цхинвале прошло награждение абхазских, осетинских и российских военнослужащих

В столице Южной Осетии Цхинвале прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию создания республики.

По сообщению пресс-службы, состоялся парад и праздничное построение офицеров и личного состава различных подразделений Минобороны республики, МВД, МЧС, Министерства юстиции и других ведомств.

Состоялось награждение участников памятных событий.

Под звуки оркестра, на плацу

Солнце сияло, как будто радовалось вместе с гражданами Южной Осетии знаменательной дате.

Праздничным построением отметила республика 30 лет своего статуса. К участникам парада РЮО присоединились военнослужащие Министерств обороны Абхазии, России, Дагестана (ВС РФ).

Под звуки военного оркестра вручались памятные награды на плацу военного городка Цхинвала.

Как сообщила пресс-служба ведомства, с поздравительным словом выступил и.о. министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.

Он напомнил, как 20 сентября 1990 года народные депутаты приняли решение о преобразовании области и провозглашении республики.

Минутой молчания почтили память погибших в Южной Осетии героев.

Собрание в честь Дня Республики

Помимо парада состоялось торжественное собрание в доме культуры, которое традиционно началось с выноса флага республики и исполнения гимна Южной Осетии.

На мероприятие в Цхинвал приехали почетные гости: парламентарии первого созыва, бывшие президенты Чибиров Людвиг и Тибилов Леонид и все желающие отпраздновать День Республики.

Вспомнили о трагических событиях, которые предшествовали провозглашению Республики Южная Осетия.

В ходе торжественного заседания было зачитано поздравительное письмо президента РФ Владимира Путина.

Вручены ведомственные награды юго-осетинским, абхазским военнослужащим и представителям оркестра мотострелковой бригады ВС РФ.

Лучшие качества нашего народа - любовь к Родине, способность к самоотдаче, сплочение ради общей цели – вот залог нашего процветания, а союз с Великой Россией – стратегическое направление дорожной карты будущего Республики", - сказал президент Южной Осетии.

Президент республики Анатолий Бибилов поздравил всех граждан Южной Осетии с праздником и выразил уверенность в будущих успехах республики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что сегодня включает в себя понятие патриотизма и современного патриотического движения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.