Как поссорились Сассексы и президент Америки: хронология разрыва принца Гарри и Меган Маркл с Дональдом Трампом

Разрыв Сассексов с Дональдом Трампом произошел еще в 2016 году. Герцогиня Сассекская недавно высказалась относительно будущих выборов в США, так как уверена, что Трамп все поставил на карту, чтобы выиграть в предстоящей гонке. Меган Маркл уже не в первый раз демонстрирует свое презрение к президенту.

Почему возник разлад между Трампом и Сассексами?

В 2016 году Меган Маркл назвала Трампа «женоненавистником», а также заявила, что переедет в Канаду, если он будет избран. В это время она выступала на ночном шоу с Ларри Уилмором. Девушка утверждала, что на выборах в 2012 году Республиканская партия потеряла много женских голосов. Меган поддерживает Хиллари Клинтон не потому, что она женщина, а потому, что Трамп не выполнил своих предвыборных обещаний, а также не желает следовать требованиям народа, ведя агрессивную и неправильную политику.

Принц Гарри, похоже, разделяет мнение своей жены. Он обвинял Трампа в том, что у него все руки "в крови". Трамп не ответил на эти комментарии, но сказал, что власти США не будут заботиться о безопасности Меган и Гарии во время их нахождения в Лос-Анджелесе.

Реакция Трампа

В 2019 году журналист во время интервью спросил президента США о том, как он относится к Сассексам. Дональд заявил, что не понимает нападок с их стороны, но назвал Меган «противной». Президент Америки утверждал, что не следит за мнением неинтересных ему людей, поэтому даже не знал, что эта пара отзывалась о нем негативно. Он заявил журналисту, что не желает зла этим людям.

Журналист рассказал Трампу о том, что Меган хотела уехать в Канаду, если президентом станет Дональд, хотя фактически переехала в Великобританию. Президент США заявил, что переезжает так много людей, что он просто не может отследить данный вопрос.

Несколько дней спустя Трамп посетил Букингемский дворец во время государственного визита президента, но журналист отметили, что принц Гарри избегал гостя всеми возможными способами.

Отношения между Гарри и Дональдом

Маркл была в декретном отпуске во время государственного визита президента США, поэтому не присутствовала на обеде в Букингемском дворце, устроенном королевой в честь Трампа. Но на этом мероприятии присутствовал принц Гарри, но он не хотел фотографироваться с Дональдом. Вместо этого он предпочитал общаться с дочерью Трампа Иванкой.

После посещения дворца у Трампа взяли интервью, во время которого он пел дифирамбы всем членам королевской семьи, к которым относятся и Сассексы. В это время его спросили, почему ранее он назвал Меган «противной». Дональд пояснил, что его слова относятся к ее мнению, а не к ней как к личности. Он уверил, что девушка хорошо справляется со своей работой и обязанностями, а также надеется, что в жизни она более веселая, раскрепощенная и спокойная. Он заявил, что в реальности девушка довольно милая и приятная, поэтому журналисты часто перевирают и намеренно вызывают конфликты между знаменитостями.

Во время интервью у Дональда спросили, смог ли он поговорить с принцем Гарри. Президент США заявил, что он смог пообщаться с принцем во время своего государственного визита. Он поздравил молодого человека, а также уверил журналистов, что принц является «потрясающим парнем», а вся королевская семья «очень милая». Трамп утверждал, что Гарри не избегал его во время визита, поэтому они смогли легко пообщаться. Они провели много времени вместе, разговаривая на разные темы. Гарри был очень любезен и вежлив.

Как русские разыграли Гарри?

Гарри открыто говорит при общении с журналистами о своем презрении к президенту. Российские шутники Владимир Кузнецов и Алексей Столяров выдали себя за активистку движения за изменение климата Грету Тунберг и ее отца Сванте, когда позвонили дважды герцогу Сассекскому в канун Нового года. Эти два телефонных разговора были записаны, а после опубликованы на канале шутников в YouTube. Через некоторое время они были удалены, но многие люди смогли узнать, что на самом деле думает Гарри об американском президенте.

На одной такой записи Гарри нелицеприятно отзывался о Трампе. Он уверял, что Тунберг является более умной и интересной личностью по сравнению с президентом. Принц утверждал, что Дональд руководствуется совершенно неправильными мотивами, поэтому его политика ошибочная и агрессивная. Трамп настолько сильно сконцентрировался на угольной и нефтяной промышленности, что не замечает того, что все его руки «в крови».

Что принц Гарри говорит о Трампе?

Гарри заявил, что агрессивная политика в отношении природных ресурсов со стороны Америки приводит к негативному влиянию на климат и жизнь каждого человека в мире. При этом принц уверен, что Дональд не собирается прислушиваться к активистам, общаться о необходимости защиты природы или снижения агрессивности политики. Хотя Трамп пытается на людях выглядеть лучше, но на самом деле все знают, что он пролил много крови, чтобы достичь поставленных политических целей.

Трамп не ответил на комментарии Гарри, но он сказал, что США не будут платить за охрану безопасности Сассексов, когда они переедут в Калифорнию.

Что случилось после переезда пары?

После того как стало известно, что герцог и герцогиня Сассекские переехали из Канады в Лос-Анджелес в марте, Трамп написал в своем "Твиттере", что они должны самостоятельно нести расходы на безопасность. Он написал, что является большим другом и поклонником королевы и Соединенного Королевства, но Гарри и Меган покинули Великобританию, чтобы на постоянной основе проживать в Канаде, поэтому должны самостоятельно заботиться о своей безопасности, оплачивая услуги охраны.

Представитель пары в своем "Твиттере" объявил, что молодые люди и не планировали просить президента США или других высокопоставленных лиц о покрытии своих расходов за счет государственных средств.

Выступление Меган на мероприятии When All Women Vote

Герцогиня Сассекская заявила о том, что на предстоящих выборах многое поставлено на карту для каждого американца. Она выступила на виртуальном мероприятии When All Women Vote. Во время своего выступления она ссылалась на президента США. Она отметила, что каждый американец обладает должной энергией и энтузиазмом, чтобы принять правильное решение. Все жители США нуждаются в серьезных изменениях, которые положительно повлияют на их дальнейшую жизнь.

Каждый раз британская королевская семья нарушала протокол и говорила о политике во время публичных выступлений. Такие действия со стороны Сассексов не поощряются не только Трампом, но и королевой Англии. Нападки со стороны Меган и Гарри продолжаются, поэтому они агитируют своих поклонников отказаться от поддержки действующего президента США, выбрав на предстоящих выборах более правильного кандидата, который будет заботиться о природных ресурсах и правах каждого американца. Журналисты ожидают, что в скором времени Трамп ответит на такое заявление Меган, причем его ответ не очень понравится герцогине.

Заключение

Герцог и герцогиня Сассекские постоянно во время общения с журналистами начинают разговоры на политические темы. Они негативно отзываются о политике Трампа, так как считают, что она отличается чрезмерной агрессивностью. Это касается не только взаимодействия с другими странами, но и отношения к природным ресурсам. Хотя во время официальных встреч молодые люди не показывают своей неприязни к президенту Америки, но противостояние между ними все равно продолжается. Трамп на такие заявления отказался оплачивать услуги охраны пары в Лос-Анджелесе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким нападкам со стороны Меган и Гарри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.