Полицейский в Бурятии спас замерзшего мужчину, пешком пронеся его полтора километра ночью в метель и мороз

Капитан полиции Александр Агафонов служит участковым оперуполномоченным. С недавних пор он получил широкую известность не только в родном Баргузинском районе, но и во всей Бурятии. Полицейский спас замерзающего мужчину. Для этого ему пришлось в метель ночью отыскать его и вынести на себе 1,5 км.

Обычная поездка

Мужчина после новогодних и рождественских праздников поехал в райцентр, чтобы пополнить запас продуктов. На обратном пути он дозвонился до жены и сообщил, что до дома ему осталось километров шесть и добираться придется пешком.

Жена решила выйти ему навстречу, через несколько часов она наткнулась на костер, рядом с которым сидел ее замерзающий муж. Кое-как отогрев телефон, она набрала номер 112. На поиск пострадавших выехал капитан А. Агафонов. Ночью, в условиях ограниченной видимости, при лютом морозе и пурге ему все же удалось обнаружить замерзающих супругов.

Профессионализм полицейского

Оценив создавшееся положение, Александр принял решение самому выносить пострадавшего мужчину к месту оказания ему квалифицированной медицинской помощи. Он нес его до тех пор, пока встречные пожарные не забрали его и доставили в лечебное учреждение.

Информации о причинах, заставивших полицейского выносить мужчину на себе, найти не удалось. Скорее всего, виноваты в этом снежные заносы. Неизвестны также и причины, в результате которых мужчина не стал пешком преодолевать оставшуюся часть пути, а разжег костер и остался на месте. Возможно, не хотел оставлять личный транспорт без присмотра или в райцентре лихо отметил удачные покупки. В любом случае, всяческого поощрения заслуживает поступок отважного капитана полиции. Для водителей этот случай должен стать уроком. К зимней поездке надо готовиться, рассчитывая на самое худшее.

Решительные действия и проявленный профессионализм полицейского будут оценены Министром внутренних дел Бурятии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы готовитесь к дальним поездкам в зимних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.