Предприимчивый 37-летний Седзи Моримото из Японии зарабатывает тем, что ничего не делает

Примерно за 7000 рублей (в пересчете на наши деньги) в час любой желающий может арендовать 37-летнего Седзи Моримото из Токио (Япония). Также клиент должен оплатить проезд и питание Седзи. Он при этом не должен ничего делать, только есть, пить и кратко отвечать на вопросы. Сейчас у мужчины множество клиентов и тысячи последователей в социальных сетях.

Услуги японца

Моримото в первый раз рассказал о своих услугах летом 2018 года, опубликовав пост в соцсетях. Он написал, что его можно нанять в качестве человека, который ничего не делает. Если вам трудно самому пойти за покупками, поэтому нужен еще один человек в команду, то Моримото готов помочь. Если вам нужен человек, который придержит ваше место на то время, пока вам нужно отлучиться, то предприимчивый Седзи тоже пригодится. Как написал сам японец, он может делать только самую элементарную работу.

Изначально Седзи сдавал себя в аренду бесплатно, но теперь он берет деньги, чтобы сократить количество просьб от клиентов и предотвратить злоупотребление его временем. Он обслуживает каждый день по 3-4 клиента. За время своей такой работы он успел помочь примерно трем тысячам человек.

Люди нанимают его по самым разнообразным причинам, но чаще всего им просто скучно или одиноко, поэтому они желают, чтобы их выслушали. Его нанимали пообедать за компанию, сопроводить кого-то, подающего на развод, ловить бабочек в парке и слушать, как медработники занимаются своей работой. Один парень арендовал его, чтобы рассказать о совершенном убийстве, а другой попросил доставить его из клиники в место, где он пытался покончить с собой.

У Седзи есть семья. Он получил степень магистра физики в Университете Осаки. Он не считает себя другом или знакомым своих клиентов, но он может избавить людей от чувства одиночества.

У Моримото в "Твиттере" более 270 000 подписчиков. Люди часто пишут ему слова благодарности за то, что он просто был рядом в нужный момент и тем самым помог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели заняться таким бизнесом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.