Минпросвещения планирует распространить действие «Пушкинских карт» на учителей

"Пушкинская карта" – уникальный проект, который дает молодежи возможность повысить уровень культурного развития и приобщиться к национальным ценностям за счет государства. Министерство просвещения также рассматривает перспективу подключения к программе преподавателей.

От молодежи до учителей

Карта предназначена для покупки билетов в различные учреждения культуры: театры, музеи, а также на выставки или концерты. Перечень организаций, которые попадают под действие карты, постоянно расширяется. Оформляется она через личный кабинет на "Госуслугах", а воспользоваться ею могут россияне от 14 до 22 лет. "Пушкинская карта" виртуальная и не предусматривает снятие наличных, но при желании ее можно заказать в отделениях некоторых банков.

Ежегодно на "Пушкинской карте" государством устанавливается лимит: в 2021 году сумма составляет 3000 рублей, но уже со следующего года она увеличится на 2 тысячи. Министерство просвещения рассматривает возможность распространить оформление подобных карт не только для молодежи, но и для учителей. Посещение значимых культурных мероприятий позволит преподавателям оставаться в одном информационном поле со студентами, а школьные учителя смогут сделать уроки разнообразными. По словам представителя ведомства, вопрос в расширении сферы использования карты заключается не только в увеличении нагрузки на бюджет, но и в технической составляющей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже пользовались этой картой? Какие впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.