Отношения Китая и России пережили в 2020 году "крещение эпидемией"

Министр иностранных дел Китая Ван И дал развернутое интервью местному информационному агентству. Во время беседы с журналистами чиновник затронул многие вопросы. Рассказал он и про дипломатические отношения с Россией. Какой комментарий по этому поводу дал министр?

Мнение

По мнению чиновника, в 2020 году отношения между двумя странами прошли "крещение эпидемией". Им удалось выдержать и испытания временем. При этом во многих аспектах отношения между двумя государствами достигли самого высокого уровня за всю историю.

Министр иностранных дел КНР отметил, что лидеры обоих государств в течение 2020 года не провели ни одной личной встречи. Причиной этому стала пандемия коронавируса. Однако интенсивное общение по телефону позволило быстро решать все вопросы и эффективно разбираться в имеющейся ситуации.

Чиновник подчеркнул, что взаимодействия между Пекином и Москвой в вопросах борьбы с пандемией коронавируса продолжаются. Россия стала первой страной, организовавшей в Китай поставки противоэпидемиологических материалов. КНР, в свою очередь, оказывает помощью России в борьбе с пандемией сейчас.

Вместо итогов

Международные отношения - сложный процесс. Однако в этом случае лучше сохранять прагматизм и здравый смысл, а не идти на поводу у эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете отношения между Россией и Китаем хорошими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.