Почти 30-килограммовая репа установила мировой рекорд и попала в Книгу Гиннесса

Природа иной раз преподносит удивительные сюрпризы. А иногда это плод совместной работы земли и человека. Фермер Гаспе Дэмиен Аллард вырастил 29-килограммовую репу, которую официально занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Таким урожаем его порадовал 2020 год, доказав, что он не для всех был таким уж плохим.

Вот это репка!

Предыдущая рекордная репа была выращена в 2004 году. Ее вес составлял 17,7 килограмма, и она тогда казалась просто нереальной. Никто не мог поверить, что такой рекорд вообще можно побить, ведь репа сама по себе не вырастает очень большой — в среднем 2-3 кг.

Гаспе Аллард и его жена признались, что не ожидали такого урожая, хотя и надеялись на успех. Фермер задумал поставить рекорд еще в 2016 году, усердно работал, изучал книги о выращивании разных овощей, но ему не удавалось даже приблизиться к рекорду. Первая его репа выросла всего 7 кг, что тоже немало, но до заветной Книги рекордов было еще очень далеко. В 2018 году он вырастил репу весом 15,5 кг.

Достичь желаемой цели

Гаспе Дэмиен Аллард краснодеревщик по профессии, он стал увлекаться садоводством относительно недавно — всего 10 лет назад. Он всему учился по книгам, а позже по материалам, взятым из Интернета. Поэтому его успех можно считать еще более ценным. У него, разумеется, были задумки на 2020 год, но особой надежды на успех он не питал. Он просто усердно работал в поле, делая все по правилам.

Прошлый год был сложным, мир столкнулся с пандемией, многим стало не до увлечений и разных конкурсов. Гаспе Аллард к тому же знал, что в високосный год вообще не стоит ждать больших урожаев. Поэтому его рекордная репа удивила всех. Весь городок Карлтон-сюр-Мер (Канада) облетела новость о такой нереальной репке. Сами хозяева в это не верили, пока не получили подтверждение от менеджмента Книги рекордов Гиннесса.

Настоящее счастье фермера

Эта удивительная репка имела окружность 138 сантиметров, высоту 35 сантиметров и ширину 46 сантиметров. Это очень внушительные размеры, если учесть, что фермер ничем специально не подкармливал ее. «Нас на Земле восемь миллиардов. Я единственный, кому удалось вырастить такую ​​большую репу, - сказал Гаспе Дэмиен. - Это немного необычно».

2 ноября 2020 года официальные лица и журналисты зафиксировали урожай фермера, сняв видео и фото. Оказалось, что он побил предыдущий рекорд с довольно значительным отрывом в 10 кг. Учитывалось и то, что овощ был чистым, без химикатов. «Я очень, очень счастлив», - сказал Гаспе Дэмиен Аллард в интервью. Вот что значит подойти к своему делу с энтузиазмом и любовью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая чудо-репка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.