Не является причиной набора веса: эксперт развеяла главный миф про хлеб

Хлеб - продукт, который многие считают вредным и стремятся по возможности исключить из рациона. Однако это мнение ошибочно. Марина Костюченко, руководитель научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности, развеяла главные мифы по поводу продукта.

Распространенное заблуждение

По мнению эксперта, регулярное употребление ржаного хлеба предупреждает развитие разнообразных патологий. И, вопреки общепринятому заблуждению, не приводит к увеличению массы тела.

Специалист утверждает, что ломтик черного или ржаного хлеба, съеденный в утренние часы, не прибавит человеку лишнего веса. Ведь этот продукт отличается довольно невысокой энергетической ценностью. В одной буханке ржаного хлеба содержится от 250 до 500 килокалорий.

А пищевых волокон в нем больше, чем во фруктах и овощах. Протеины, которыми богата ржаная мука, являются невероятно полезными. А железа в таком хлебе больше, чем в говядине.

Костюченко утверждает, что регулярное употребление ржаного хлеба предупреждает развитие патологий миокарда и сосудистой системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о пользе и вреде хлеба?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.