Послабления закончились: россиян будут штрафовать за неоплаченные коммунальные услуги

В прошлом году власти вошли в положение россиян, многие из которых остались без работы, и разрешили своевременно не оплачивать счета за ЖКХ. Однако в этом году все возвращается на круги своя. Теперь злостные неплательщики будут вынуждены платить штрафы.

Бонусы закончились

В прошлом году в связи с пандемией коммунальщиков обязали предоставлять услуги в полном объеме независимо от того, оплатил их человек или нет. Проще говоря, россиянам не имели права отключать электричество, например, если вовремя они не рассчитались с соответствующей организацией.

Такие послабления были связаны с неблагоприятной экономической обстановкой, которая сложилась из-за коронавируса. Не секрет, что заработки у многих снизились, а кто-то и вовсе лишился работы. Больше всего пострадала в пандемию сфера общепита, туризма.

Теперь же срок постановления правительства подошел к концу. Так, уже с февраля текущего года россияне получат платежки с пенями, если имел место факт неуплаты.

Штрафы и пени будут взыскиваться за несвоевременную оплату не только услуг, но и взносов на капитальный ремонт. Об этом предупредил всех россиян Максим Егоров, который занимает пост заместителя главы Министерства строительства и ЖКХ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы вовремя платите за ЖКХ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.