Петербург - в тройке: россиянам назвали регионы с наибольшим ростом преступности в 2020 году

Наша страна растет и развивается с каждым днем. Вопреки этому точно так же повышается и уровень преступности по отдельным регионам. Ежегодно Генеральная прокуратура подводит итоги и сравнивает результаты с прошлым годом. Если обнаруживается рост преступности, то принимаются меры по ее снижению. Какие регионы стали лидерами по этому показателю в 2020 году?

Итоги года

Из материалов, опубликованных на сайте Генпрокуратуры, можно узнать много полезной информации о том, какие регионы стали опаснее за прошедший год.

Так, тройку лидеров замыкает Ленинградская область, в которой уровень преступности вырос на 12,8 % по сравнению с 2019 годом. Второе место досталось Санкт-Петербургу с результатом в 26 %. Первое место получил Севастополь, город, в котором уровень преступности повысился на целых 44 % на 100 тысяч населения.

В десятку вошли также Калужская, Костромская, Липецкая и Псковская области и Республики Татарстан, Алтай и Карелия.

Лидерами по снижению уровня преступности стали республики Северного Кавказа, а именно: Чечня - 16,9 %, Северная Осетия - 15 % и Адыгея - 12,4 %.

Принимая во внимание всю полученную информацию, будут приняты меры по улучшению криминогенной обстановки в регионах-лидерах по уровню преступности в Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы понизить уровень преступности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.