По-прежнему забывают про поворотники: названы главные ошибки при сдаче экзамена на водительские права по новым правилам

В скором времени предстоит экзамен на права, и вы уверены в своих силах и знаниях? Не спешите, очень интересную информацию предоставили в ГИБДД. Сотрудники рассказали о самых распространенных ошибках, которые встречаются на экзамене среди россиян. Данные были собраны за период с 1 по 8 апреля текущего года.

В целом за это время получить права пытались 67 тысяч человек. Но, удачей экзамен завершился только для 26,1%.

Поворотники включи!

Одной из самых распространенных ошибок среди лиц, сдающих экзамены на получение водительских прав – неиспользование поворотников.

Нередко будущие водители на экзамене игнорируют линию разметки на дороге. Многие люди совершенно неуверенно используют все элементы управления машины. С другой стороны, это дело наживное и у человека, сдающего экзамены может быть совершенно другое устройство автомобиля.

Еще распространенные ошибки: создание помех, как другим участникам движения, так и пешеходам, даже когда они имеют преимущество на дороге.

Упражнения на площадке также не всем даются. Тяжелее всего дается «заезд в бокс» и «параллельная парковка». Обычно экзаменующиеся наезжают на разметку. Хотя из новых правил о выдаче прав и проведении экзаменов упражнения на площадке исключены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы сдали экзамен на получение прав, с первого раза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.