Эксперт заверяет россиян, что летом цены на авиабилеты стремительно упадут

Экономист Андрей Крамаренко проанализировал ситуация с ценами на авиабилеты. По мнению эксперта, стоимость перевозки в России может снизиться уже к лету. Причем итоговое падение будет стремительным. Во время развернутого интервью с журналистами экономист пояснил собственную точку зрения.

Комментарии

По словам эксперта, в 2021 году компании планируют получить более 90 самолетов. Их излишек и спровоцирует падение цен на билеты. Даже при выставлении всех лайнеров на отечественных направлениях туристам просто не хватит мест в гостиницах.

Часть экспертов не считают решение наращивать парк удачным. Количество рейсов еще далеко до докризисного уровня. Скорость окупаемости новых самолетов может серьезно увеличиться. Все это приведет к дополнительным финансовым проблемам в компаниях. Причем на докризисный уровень объем перевозок в 2021 году может и не выйти.

Часть аналитиков отмечают другой факт. Снижение цен на билеты к лету возможно из-за появления новых предложений. В начале июня могут открыть Турцию, к тому времени увеличится число рейсов в Египет и другие курортные страны. Это сделает российские направления менее популярными. Со снижением спроса произойдет и падение цены. Ситуация полностью характерна для динамического ценообразования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что будет с ценами на билеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.