В 2020 году потребление свинины в России достигло 27 кг на человека, что является самым большим показателем за последние 30 лет

Потребительский рынок России продолжает меняться. Во многом эти изменения инициированы пандемией коронавирусной инфекции. В 2020 году граждане не смогли посетить рестораны и кафе и начали чаще готовить дома. При этом эксперты наблюдали и изменения в вопросах потребления тех или иных продуктов.

Ситуация

В 2020 году спрос на свинину в России резко увеличился. За год показатель достиг отметки в 27 кг на человека, что стало рекордным за прошедшие 3 десятилетия. За 2020 россияне съели более 4 миллионов тонн свинины. Это на 4% больше показателей 2019 года.

Увеличение потребления свинины наблюдают и производители. В группе компаний "Русагро" отметили, что за 2020 год каждый россиянин съел около 28 кг свинины. Эксперты организации связывают увеличение спроса с расширением производства продукции.

Эксперты рынка отмечают, что интерес к этому виду мяса резко увеличился в мае 2020 года. Отсутствие туризма, введение других ограничительных мер заставили россиян чаще отправляться на пикники. Установление хорошей погоды только подстегнуло желание людей пожарить шашлык на природе.

Эксперты прогнозируют сохранение позитивной тенденции для отрасли. В 2021 году потребление свинины в России может увеличиться относительно показателей 2020 года на 3-4%.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, с чем связана такая популярность этого продукта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.