Музыкант Уильям Джеймс Адамс представил защитную маску со встроенными шумоподавляющими наушниками

Защитные маски стали главным аксессуаром 2020 года. Изделия предотвращают распространение респираторных капель, что в итоге снижает риски инфицирования коронавирусом. При этом периодически появляются новости о разработках новых видов масок. Одни модели обладают увеличенной защитой, другие позволяют людям демонстрировать улыбку. Варианты различны.

Недавно музыкант Уильям Джеймс Адамс презентовал новую маску. Модель получила встроенные шумоподавляющие наушники.

Новость и общество

Рэпер сделал изделие совместно с корпорацией Honeywell. Само устройство разработчики выполнили из силикона и ткани. Модель получила специальную светодиодную подсветку. Для увеличения качества общения в маску встроили микрофон с шумоподавлением. Для максимального удобства пользователей защитный аксессуар также оснастили креплениями для наушников.

Наличие заушных ремешков позволит владельцу маски идеально подогнать изделие по размеру головы. За защитные свойства изделия отвечают вмонтированные НЕРА-фильтры. Есть и другой плюс - аксессуар получил несколько встроенных вентиляторов. Это позволит человеку облегчить дыхание.

Рэпер рассказал и про идею создания маски. Во время беседы с работниками прессы музыкант отметил, что мысли о разработке удобного аксессуара к нему пришли во время полета в самолете. Уильям Джеймс Адамс понял, что существующие варианты масок неудобны для меломанов. Они также значительно осложняют жизнь тем, кто привык носить очки.

Однако многие восприняли эту новость скептически. Гаджет стоит почти 300 долларов США. Часть критиков отмечают, что во время пандемии коронавируса люди потеряли работу и просто не могут позволить себе такие дорогостоящие покупки.

Вместо итогов

Вариаций защитных масок становится все больше и больше. Причем некоторые изделия создаются исключительно для погони за модой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта защитная маска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.